Нюансы создания пристройки к домуВозведение дополнительной пристройки к основному дому является довольно сложным мероприятием. И одной из главных трудностей, с которыми может столкнуться владелец, являются сложность обеспечения плотного примыкания стен пристройки к основному зданию возведение которой можно заказать здесь http://pristroyka-k-domu.ru/catalog/pristrojka-k-derevyannomu-ili-kirpichnomu-domu-stroitelstvo-pod-klyuch. Проще всего это выполнить, если пристройку сооружают рядом с домом, возведенным из оцилиндрованного бревна или бруса. Однако, если случилось так, что внешняя стена имеет неровную поверхность, поскольку выполнена из необработанного бревна, то потребуется приложить определенные усилия для исправления этого дефекта.

Добиться высокой плотности стыковки можно путем обработки бревенчатых стен. Для этого придется зафиксировать по вертикали брус размером 15 x 15 см. Возникшее при этом пространство между бревнами и внутренней частью необходимо заделать при помощи монтажной пены. Очень важно грамотно подойти к выбору материала, из которого будет построена стена нового сооружения, поскольку это определит характер и сложность последующих работ.

Если для стены пристройки владелец выбрал пенобетон, то в этом случае между стойкой и кладкой необходимо выдержать зазор величиной 2 см, который впоследствии также заделывается при помощи монтажной пены. При таком варианте будет обеспечена прочная связка обеих конструкций, при этом созданный шов приобретет улучшенные термозащитные свойства.

Проблемы, связанные с пристройкой помещения

Начинают процесс возведения дополнительного помещения с сооружения фундамента. Сам процесс изготовления и соединения с фундаментом основного дома является сложной задачей. Помимо этого непростой является операция по соединению старых и новых стен, а также объединение крыши.

Первым делом для пристройки потребуется возвести фундамент. В большинстве случаев выбор останавливается на совсем другом типе строительного материала, нежели том, который был использован для основного строения. Такой подход используют многие владельцы, когда решают пристроить веранду к дому. В таком случае, если дом был построен из бревна и предусматривает заглубленный фундамент, то в этом случае пристройка может быть выполнена в виде щитовой конструкции.

Как правило, можно ограничиться обычным столбчатым фундаментом. Однако этот вариант основания не лучшее решение для пристройки деревянного дома, поскольку этой конструкции будет свойственно «гулять», а это чревато перекашиванием оконных и дверных изделий.