Зимний сад на балконе Каждый год мы ждем наступления весны. Буйство ароматов, раскрытие первых цветков, приятный запах свежести и жизни, все оживает, и радует глаз. Но зачем долго ждать? Почему бы не обустроить живой сад у себя дома, отсрочить ожидание на неопределенный срок, а точней на вечность, с условием того, что весна каждый день будет у вас на балконе. Не обращая внимания не на погоду, не на климат, не на что.
Тем, кто все-таки ценит незабываемый аромат цветов. И ловит его, когда он еле уловим. Неплохо было бы обустроить на балконе летний и зимний сад. Это самый легкий и прекрасный выход из такой ситуации. Организуйте такой сад, и приятно будет не только вам, но и окружающим. Согласитесь, озелененные балконы ярко выделяются среди обычной серой суеты, и притягивают к себе. А теперь представьте, что это балкон ваш.
В таком саду приятно побывать и утром и вечером, в зимние холода, взяв чашечку чая, отправившись на балкон, просто тонете в блаженстве, и все это благодаря вашему саду.

Правила обустройства сада

Есть ряд определенных правил которые следует соблюдать.

  1. Первое, и самое главное, нужно правильно распределить место на балконе. Пускай с улицы он смотрится как утопающий в зелени бедолага, но изнутри все должно быть хорошо организовано. Предварительно можно установить столик и несколько стульев или шезлонгов. Остальное же место займется цветами.
  2. Что бы балкон привлекал к себе взгляд, нужно прежде всего все правильно распределить и расставить. Тяп ляп тут дело не пойдет. Если у вас достаточно маленький балкон, не унывайте сразу, его тоже хватит на все что вам нужно, главное желание. Присмотритесь к нему, и вскоре вы поймете, что места намного больше чем вы могли даже предположить.
  3. Теперь непосредственно расстановка. В первую очередь укладываются большие ящики с цветами, ставятся они обычно по бокам. Используются преимущественно большие кустообразные растения.
  4. Чуть выше, по периметру, следует также укрепить полки и расставить туда цветочки, после чего сделайте третью полку, на нее пойдут цветы, которые требуют максимально солнечного света.
  5. Для задействования потолка, можно предусмотреть подвесные горшки. Подвешивается конструкция на кронштейн, закрепленный в фасадной стельке
  6. И финалом станет наружная часть, где можно повесить огромную емкость для роста цветов


Зимний сад на балконе
Удачного вам оформления, вашего уютного гнездышка. Пусть оно круглый год радует глаз.