Облицовочная краска

На данный момент облицовочная плитка была и остается одним из самых практичных материалов. Это один из самых лучших выборов при облицовке, как туалета, так и ванной комнаты. В последнее время этот материал обретает все большую популярность в использовании при отделке жилых помещений, а также общественных зданий, которые в последнее время все чаще и чаще обделывают керамикой или керамогранитом. Но как правильно подобрать плитку для своего жилища? Выбирать приходиться из сотни видов современного производства, от старого доброго кафеля и заканчивая изысканной керамикой импортного производства.
Все-таки до сих пор кафельная плитка не имеет себе равных. И тут на ее сторону становятся не только низкая цена, но и хорошая доля внешних достоинств, а также высокий уровень сохранения окружающей среды. Каждый хочет обустроить себе «здоровое» жилище, из экологически чистых материалов, и тут конкурентов не много.
В первую очередь керамика максимально безопасна для окружающей среды, подумайте, смесь глины, воды и огня сама по себе вызывает доверие потребителя. А при этом обработка при высоких температурах профессионально удаляет шанс выделения вредных веществ из материала. А если подумать о том, что такому материалу не страшны никакие загрязнения, пыль и прочее, поскольку не составляет труда помыть такую облицовку без вреда для нее. Современные предложения продавцов шокируют своим разнообразием.

Факторы для выбора плитки

Как же все-таки выбрать плитку. Определимся, для чего она нам нужна. Возьмем в рассмотрение внутреннюю облицовку помещения. Здесь не следует спешить с выбором материала. В глаза может броситься красивый узор, или вызывающая фактура, но не забывайте, нужно не только красивое, но и качественное оформление. Обычно всю информацию о свойствах плитки можно увидеть на ее упаковке. В большинстве случаев указанной там информации вполне достаточно для понимания о качестве плитки, и выводов подходит ли она именно для вашего помещения и способа ее применения

Облицовочная краска

.
Так, к примеру, если плитка нужна для ванной комнаты, то следует учитывать, что полы и стены часто подвергаются воздействию различных химических реагентов. И соответственно нужно подобрать покрытие с высокой устойчивостью к химическому воздействию, низкой пористостью, высокой влагостойкостью. Также этим свойствам следует уделить в разы больше внимания, если вы собрались делать бассейн. А на примере кухни, здесь конечно также нужен кафель большой влагостойкости и химической защиты, но при этом для отделки полов требуется более прочный и низкоистераемый кафель. Уже есть большая разница. А что говорить о коридоре, где нужен неимоверно прочный кафель, с учетом постоянного механического воздействия на покрытие.
Следите за свойствами материалов, а не останавливайте свой взгляд только на картинке.