Вентилируемые фасадыРазнообразие современных облицовочных материалов довольно большое. Благодаря этому можно создать практически любой фасад здания, который будет отвечать установленным стандартам качества, а также личным прихотям клиента. Особым спросом пользуются навесные конструкции, применяемые для оформления коттеджей, торговых центров и других жилых и коммерческих объектов. Они могут изготавливаться из различных материалов, в зависимости чего различаются и характеристики фасадов.

В компании «АлПри» осуществляется производство разнообразных облицовочных материалов. Здешние специалисты разрабатывают фасады в полном соответствии с требованиями клиента и общепринятыми стандартами. На ссылке можно ознакомиться с предлагаемыми вариантами материала и узнать более подробную информацию о продукте. Помимо изготовления, компания предлагает монтаж вентилируемых фасадов, которым занимаются профессиональные мастера. Они выполняют работы любой сложности, независимо от разновидности облицовочного материала.

Навесные конструкции и их специфика

Невзирая на огромное разнообразие вентилируемых фасадов, практически все они имеют одинаковую структуру. Конструкция выглядит, как многослойная панель, опирающаяся на жесткий каркас с крепежными элементами. Последний носит название «подсистема» и монтируется на наружной части стены сооружения.

Для заполнения внутреннего пространства применяется множество разных материалов, которые определяют конечные эксплуатационные свойства фасада:

  • теплоизоляция – призвана защищать здание от проникновения холода и предотвращать потери тепла;
  • пароизоляция – используется тогда, когда стены объекта пропускают пар;
  • гидроизоляция – предотвращает проникновение влаги внутрь объекта.

Количество и разновидность заполнителей во многом определяет конечную стоимость конструкции. Поэтому важно учитывать этот фактор при заказе фасада.

Особенности конструкций из керамогранита

Изготавливаются облицовочные материалы из различного сырья. Одним из самых популярных является керамогранит, подробнее о котором изъяснено компании.

Применение материала обеспечивает множество преимуществ, среди которых:

  • всесезонность выполнения работ;
  • длительный срок эксплуатации;
  • отличная ремонтопригодность;
  • выдержка существенных нагрузок;
  • предотвращение воспламенения и т.д.

Навесные фасады из керамогранита предлагаются в широкой цветовой гамме. Это позволит подобрать оптимальный вариант под экстерьер здания, создав привлекательный внешний вид всего объекта.