Преимущества деревянных домовНесмотря на то, что современный рынок строительных материалов норовит с завидной регулярностью порадовать нас очередным обновлением ассортимента представленной на нем продукции, по-прежнему самым популярным материалом для строительства домов остается дерево. Конечно, в наши дни ассортимент пиломатериалов существенно расширился за счет появления таких видов продукции, как, например, брус или оцилиндрованное бревно, однако, как и несколько столетий назад, выбор в пользу строительства домов из дерева обусловлено несомненными преимуществами оного.

Во-первых, строительство домов из дерева – это один из наиболее экономически выгодных вариантов, особенно, если иметь в виду строительство деревянных домов из бруса. Вам не придется тратиться на аренду дорогостоящей строительной техники, оборудовать массивные фундаменты, существенно тратиться на финальную отделку, в том числе, и на теплоизоляционные материалы.

Строительство деревянных домов и бань – это отличная возможность получить экологически безопасное и весьма долговечное строение, внутренний микроклимат помещений которых будет самым благотворным образом влиять на ваш организм. Сие преимущество обусловлено способностью дерева поддерживать надлежащий воздухообмен, а также противостоять образованию на стенах грибка и плесени. Дело в том, что тепловой поток из помещения проходит по бревнам перпендикулярно годовым кольцам, что означает концентрацию влаги и вредных микроорганизмов не на стенах, а в торцах бревен. При этом, практически вся поверхность стены деревянного дома поддерживает на надлежащем уровне кислородный баланс в помещении и уровень относительной влажности воздуха.

И, наконец, строительство деревянных домов под ключ подразумевает получение эстетически выверенного жилища, внешняя и внутренняя красота которого достигается за счет уникальных декоративных свойств дерева. Причем, если речь идет о качественном строительстве, природная составляющая красоты деревянной постройки усиливается за счет использования всевозможных защитных составов, которые поддерживают первоначальную привлекательность дерева на протяжении очень долгого периода времени.

С давних времен особой популярностью пользовалось строительство домов из дерева. Обусловлено это не только тем, что подобный способ возведения жилищ представляется более дешевым и простым, но и чудодейственными свойствами древесины, которая способна не только обеспечить дом теплом и свежим воздухом, но и создать внутри него полезный для здоровья человека микроклимат. Вот почему строительство деревянных домов до сих пор остается едва ли не самым востребованным способом возведения загородных усадеб для большинства отечественных обывателей.