При организации загородной территории рано или поздно встает вопрос об установке заграждений, для чего в продаже имеется множество различных вариантов. Наибольшей популярностью в нашей стране пользуются заборы из древесины и металла, конкуренциюЗабор из пластика для дачи: все «за» и «против» которым с недавних пор стал составлять вариант из пластика. Главное назначение подобных конструкций – не столько ограждение участка, сколько его внутреннее зонирование.

Пластиковыми декоративными заборчиками очень удобно ограждать цветники, клумбы, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и садовые дорожки. Очень хороши данные конструкции в качестве садового ограждения, когда калитка и ворота имеют один цвет с забором. Кроме сплошных пластиковых конструкций, существуют также аналогичные штакетники, плетенные заборы и оградительная пластиковая сетка или решетка. Отлично смотрятся также комбинированные изделия, когда они снизу глухие, а сверху – решетчатые.

Благодаря малому весу материала, пластиковый забор удобно и перевозить, и устанавливать: для этого не потребуется закладка внушительного фундамента и участие большого количества работников. Сборка секций осуществляется очень быстро силами двух людей. Готовый пластиковый забор не нужно красить, так как цветное оформление изделия проводится фабричным путем. В продаже представлено довольно много цветовых вариантов, для большинства из которых характерна яркость и нарядность. Кроме того, окраска сохраняет свою свежесть достаточно длительное время, несмотря на воздействие атмосферных факторов.

Пластиковое ограждение, в отличии от металлических или деревянных, совершенно не боится влаги и коррозии, поэтому Забор из пластика для дачи: все «за» и «против»дополнительные работы по защите от названных воздействий не потребуется. Уход за таким забором сводится в простом ополаскивании водой, что нередко делается при помощи садового шланга. Для изготовления применяются экологически чистые компоненты, так что загрязнение окружающей среды полностью исключается.

Однако пластиковые ограждения являются довольно дорогим удовольствием, при чем всегда есть риск приобрести подделку. В результате изделие будет не только быстро разрушаться, но и выделять при этом токсичные вещества. Поэтому покупать заборы данного типа лучше в серьезных магазинах, вооружившись рекомендациями профессионального консультанта. В процессе эксплуатации потребуется довольно частая помывка пластиковых заборов, особенно после дождя.