Современное строительство достаточно широко применяет в работах материал под названием «пескоблоки». Этот материал используется как для частного, индивидуального строительства, так и для масштабного возведения жилых домов. Проектами занимается строительная компания Ермак: http://ermak96.ru/materialy/peskoblok.

Пескоблоки. Плюсы и минусы

Строительство из пескоблоков
Стоит рассмотреть преимущества и недостатки данного материала. К примеру, одно из основных достоинств – качественная звукоизоляция. Этот материал является надежной защитой для жильцов от внешних факторов.

Если процесс изготовления пескоблоков происходил правильно, то материал должен получится малым по весу. В результате применения легковесных материалов уменьшается нагрузка на фундамент. Если кажется, что пескоблоки не совсем прочные, их можно комбинировать с другими материалами. К примеру, строение можно дополнить любым подходящим утеплителем.

При выборе этого материала для дома, важно обосновать целесообразность его применения. Материал отличается возможностью обустройства жилья как внутри, так и снаружи. Если в материал добавлен специальный наполнитель, то блоки считаются полнотелыми. Такие можно использовать и для фундамента дома.

Материал достаточно долговечен. Пескоблоки не гниют, не будут подвергаться резким температурным перепадам, кроме того, блоки можно применять в условиях высокой влажности. Этот материал пожаростойкий. Производства подразумевают применение исключительно не горючих материалов. Песок, вода и цемент являются, к тому же, экологически чистыми компонентами.

Материал очень доступен по стоимости, например, в сравнении с кирпичным, строение из блоков получится дешевым. Пескоблоки удобны в работе. Благодаря этому новый объект создается достаточно быстро.

Главное отрицательное свойство пескоблоков – низкая теплопроводность материал. Поэтому применение этого материала невозможно без дополнительного утепления стен здания. Однако при правильном подборе утепляющих материалов можно снизить себестоимость строения в разы. Дополнительные затраты компенсируются с лихвой. Дома из пескоблоков набирают сегодня все большую популярность из-за оптимального сочетания технических свойств и небольшой цены.