Как построить каркасный домВ этом мастер-классе мы решили рассказать вам о строительстве частных домов по каркасной технологии. Сложного тут ничего нет. Построить каркасный дом можно буквально за пару недель. И да, тут еще надо заметить, что обойдется вам такое строительство значительно дешевле чем, к примеру, если вы используете кирпич и стеновые блоки.

Подготовительный этап

На начальной стадии необходимо оформить все требующиеся в случае со строительством жилых домов документы, касается это и плана-проекта. Также советуем сделать смету. Что касается непосредственно строительства, то вам нужно заранее решить, кто будет этим заниматься.

По материалам все просто. Основной материал в случае с каркасным строительством это всегда древесина. Кроме того вам надо будет приготовить листовой материал древесного происхождения, например ДСП, ДВП, МДФ или ОСП. Понадобится кровельный материал, материал для отделки фасада, утеплитель, а также такие конструкции строительного направления как окна и двери. Не забудьте и про коммуникации.

Как построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный дом

Как собственноручно построить каркасный дом

Для закладки фундамента лучше всего использовать бетон. Само собой, в том случае если идет речь о доме с подвалом, фундамент надо строить с использованием фундаментных блоков. Отметим и то, что если в месте строительства нормальный грунт лучше всего остановиться на ленточном фундаменте.

Завершив строительство фундамента, приступите к созданию деревянного каркаса. Для этого вам понадобится брус и доски. Надо собрать каркас, который после необходимо укрепить и подготовить к обшивке.

Каркасный дом в любом случае нужно хорошо утеплить. Советуем минеральную вату. Что касается кровли, то использовать можно и металлическую черепицу, и битумную черепицу и шифер. Остекление лучше всего выполнить, используя пластиковые окна. Входная дверь в любом случае должна быть стальной.

Как построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный домКак построить каркасный дом

Кстати говоря, если вам не хватает денег на возведение собственного дома, можем посоветовать торговлю на бирже. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем также и валютный информатор. Это инструмент, который будет держать вас в курсе, в прямом смысле этого слова. Валютный информатор, а найти его можно на сайте, представленном по адресу форум-трейдеров.рф отображает точный курс валют в реальном времени. Имея такую точную информацию, вы сможете торговать на бирже с еще большей эффективностью.