Из чего лучше строить дом?

Постройка домаНаверняка, вы когда-нибудь задумывались о своем личном доме, хотели руководить всем процессом и конечно же принимать участие в этом. Но не каждому человеку под силу такая мечта. Кто-то живет в квартире и просто не может уехать, так как постоянно загружен работой, у кого-то элементарно не хватает денег на постройку дома, ну а кто-то этого и вовсе не хочет. Кстати важно при постройке проверить все документы на землю, отдайте эту работу профессионалам из компании http://www.piterlaw.ru.

Жизнь в городе все же очень сильно утомляет и иногда хочется просто уехать в какое-нибудь далекое место, для этого понадобится именно дачный дом, где можно будет расслабиться по полной. И если же вы уже поставили себе грандиозную цель – постройка дома, то для начала стоит выбрать подходящий участок.

Лучшим вариантом будет покупка пустого дачного участка, но использовать его не для выращивания растений и овощей, а именно для строительства дома. Следом стоит оформить все требуемые документы, чтобы потом не возникло никаких проблем с законом, ну и заключительный этап – выбор стройматериалов. Из чего же построить дом?

Постройка домаПостройка домаПостройка домаПостройка дома

Вариантов просто огромное количество:

  • Кирпичный дом. Данный вид стройматериалов очень распространен в нашей стране и используется уже многие годы. На это есть свои причины, ведь кирпич имеет огнестойкость, надежность и универсальность в применении. Из недостатков можно выделить только высокую цену и тщательный уход за самим материалом. В остальном же дом из кирпича был бы отличным вариантом.
  • Дом из дерева. Дерево – это один из древних и надежных стройматериалов, является экологически чистым продуктом, а также хорошо пропускает кислород. К тому же дерево, стоит очень дешево и постройка из такого материала не займет много времени. Но и минусов у дерева достаточно: нет устойчивости к огню, подлежит гниению. Поэтому перед тем как строить дом из дерева, нужно обработать поверхность специальными пропитками.
  • Монолитный дом. Данный материал достаточно дорогой и требует специальной техники для возведения дома. Но устойчивость к любым погодным условиям, долговечность и качество материала, все же очень важные показатели. Так что если вы решили потратиться и сделать свой дом надежным, то выбирайте именно этот вариант. Из мелких доработок монолитного дома будет только утепление стен и небольшое выравнивание потолка.
  • Каркасный дом. Для строительства такого вида дома требуется немного денежных средств, а также, как зимой, так и летом в нем можно будет одинаково комфортно находиться.