Фундамент, является основанием и опорой любого здания. Именно он отвечает за безопасность каждого строения. Его задачей является выдержать вес всех зданий. Если сделать некачественный фундамент, то построенное здание очень быстро станет негодной постройкой. Поэтому необходимо знать все виды и правила для правильного фундамента. Выбор правильного фундамента зависит от выбора места и строящего строения.

Как правильно выбрать вид фундаментаКак правильно выбрать вид фундаментаКак правильно выбрать вид фундаментаКак правильно выбрать вид фундамента

Виды фундаментов:

  1. Ленточный фундамент. Самой популярной и востребованной основой строения, является ленточный фундамент. Его изготовление очень прост. Этот вид фундамента подходит для зданий не больше двух этажей или гаражей. Заливку ленточного фундамента, можно сделать даже самостоятельно своими руками.
  2. Свайный фундамент. Свайный фундамент отличается от ленточного основания тем, что здесь в качестве опоры используют сваи которые можно заказать тут https://zhbi247.ru/. Срок безопасности такого варианта, зависит от типа столбов, может достичь до 140 лет. Подходит для тяжелых строений.
  3. Винтовой фундамент. Этот вариант чем – то похож на свайную основу. Одним из плюсов этого вида является быстрый и простой монтаж. Для повышения безопасности заливают бетоном.
  4. Монолитный фундамент. Этот вид является сейсмически устойчивым, и прочным типом. Плюсами монолитной основы являются, долгий срок безопасности, выдерживает нагрузки на небольшой площади и простой тип монтажа.
  5. Столбчатый фундамент. Такой вид подойдет для стройки домов со стенами из древесины, или другого легкого материала. Достоинствами этого типа: Можно построить и своими руками, простой монтаж, недорогой вид, можно построить за короткий срок.

Лучшее время для заливки фундамента, тогда когда еще погода теплая, так намного прочнее будет строение. Здание получится прочным настолько, насколько правильным будет выбран и сделан фундамент.