Дома из бруса, и какие у них плюсыДома из бруса за последнее время приобрели максимальную популярность. Одной из основных причин является их внешний вид, такая себе архитектура со времен русского зодчества. Перед тем же, как приступить к строительству дома такого типа, необходимо разобраться во всех тонкостях строительства домов из дерева или вообще заказать на сайте строительство у профессионалов. Нужно четко понимать какие он имеет преимущества.

Явное преимущество дома из брусьев является внешний вид. Он производит неизгладимое впечатление, даже если строится максимально аскетично. Правда, заметить это можно при условии, если стены не закрывают при помощи обшивки. Аналогично можно говорить и об интерьере. При оформлении дома исключительно при помощи дерева, создает особая атмосфера, абсолютное отстранение от современности.

Что касается экологичности, то это, безусловно, огромный плюс домов из брусьев. Дерево считается наиболее благоприятным материалом для человека и контакт с таким сырьем абсолютно безвреден. Однако это до тех пор, пока на древесине не появляется грибок или плесень.

Деревянный сруб устанавливается в кротчайшие сроки. Строительство такого жома может быть произведено в течение месяца. Важно уделить внимание фундамент, если необходимо его усадка, то начало эксплуатации будет отложено минимум на год.

Дома из бруса, и какие у них плюсыДома из бруса, и какие у них плюсыДома из бруса, и какие у них плюсыДома из бруса, и какие у них плюсы

Стоимость. Приятная стоимость таких домов оправдывается дешевизной самого материала и простотой конструкции. Для сруба нет необходимости в фундаменте массивном. Для него отлично подойдет малозаглубленный, столбчатый или свайный фундамент. Это является одним из важных факторов, влияющих на стоимость строительства.

Необходимо понимать, что сложные конструкторские решения будут резко увеличивать стоимость проекта и встанет вопрос с потребностью в специалисте высокой квалификации, а их стоимость также очень высока. Также важно учитывать, что некоторые виды брусьев иметь высокую стоимость. Оценивая затраты на будущую стройку, важно учитывать каждый нюанс, поскольку любая мелочь способна вмиг увеличить или снизить затраты на дом мечты.