Конструкция каркасного эконом дома

Что построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейВ строительной сфере постоянно идут поиски быстровозводимых и качественных домов с максимально бюджетным вариантом. Средним современным выбором можно считать каркасные дома, а так же СИП дом в Крыму. Они быстро возводимы, легки, а также хорошо сохраняют тепло. Плюс ко всему каркасные дома еще и экологически чистые.

Каркасные дома так названы по их структуре, которая состоит из каркаса, который впоследствии обшивается ОСБ, фанерой или обычным деревом. Сам же каркас может являться либо деревянным, либо металлическим, сделанным из металлических балок. Для деревянного каркаса берутся доски ели или сосны.

Когда приходит время обшивать каркас дома, в стены укладываются листы утеплителя. Как правило, утеплителем является или минеральная вата, или же пенопласт.

Что построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейЧто построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейЧто построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейЧто построить? Каркасные дома или дома из СИП панелей

Каркасные дома это можно сказать бюджетный вариант, при котором застройщик потратить куда меньше денежных средств, нежели он бы строил кирпичный дом или дом из камня. Цена за квадратный метр каркасного дома равняется 500ам или 700ам долларам. Это связано в первую очередь с достаточно небольшой массой каркасного дома, а небольшой вес не нуждается в грандиозном и дорогом фундаменте (экономится до 40 процентов). Но при этом каркасные дома остаются легковозгораемыми, имеют малый эксплуатационный срок, такие дома должны строиться только руками специалистов.

Какие плюсы СИП домов

Что построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейКак любое технологическое решени или вещ, так и сип-панели имеют свои достоинства и недостатки. Но именно число достоинств является тем фактором, благодаря которым данные панели получили такую популярность и повседневность. СИП дом в Крыму отличное решение.

Сегодня рассмотрим все положительные стороны сип домов а также затронем тему состава сип панелей.

Из чего состоит сип панель

Данные панели изготавливаются из экологически чистого материала, в нутри которого находится полистирол. Оболочка как правило сделана из прессованных опилок и других отходов деревообработки. Так как древесина не способна удерживать влагу, этот материал является незаменимым компонентом в изготовлении сип панелей.

Если говорит простым языком, то сип панель состоит из древесного каркаса, полость которого заполняется пенополистиролом. Данное сочетание обладает рядом преимуществ о которых поговорим ниже.

Что построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейЧто построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейЧто построить? Каркасные дома или дома из СИП панелейЧто построить? Каркасные дома или дома из СИП панелей

Достоинства СИП домов

Здесь вашему вниманию будет представлен ряд преимуществ сипд домов и самих СИП панелей перед другими строительными материалами.

  1. Прочность. Данный строительный материал обладает прочностью бетона. Это позволяет ему выдерживать огромные нагрузки различного характера и при этом не разрушаться. А к прочности всего дна добавляется основной каркас к которому крепятся СИП панели. Именно благодаря этому сочетанию и достигается умопомрачительная прочность всего строения.
  2. Устойчивость. Данные дома является одними из самых устойчивых к землетрясениям и другим сейсмическим активностям. Данное строение способно пережить землетрясение в семь баллов без видимых признаков разрушения как каркаса дома так и СИП панелей.
  3. Быстрота возведения. Для возведения полноценного жилого дома вам потребуется не более двух дней. Особенно если возведением будет заниматься бригада строителей. Благодаря срокам возведения данное строительство применимо в регионах пострадавших от природных явлений, для обеспечения пострадавших жильем.