Строим мансардуЕсли еще недавно чердачное помещение служило местом, куда можно было складывать различный мусор и ненужные вещи, то сегодня все изменилось. Сегодня вполне возможно, превратить это помещение в традиционную жилую комнату, в которой будет царить уют и комфорт.

Как построить мансарду?

Для строительства мансарды нужно быть готовым к трудностям и проблемам, но соблюдая технологию строительства и основные правила, всегда можно воплотить свои мечты в реальность, создавая уникальное и неповторимое помещение.

С чего начинать строительство мансарды? Поэтапные шаги выполнения работы

1.В первую очередь, нужно составить проект будущей мансарды, учитывая при этом все мелочи, чтобы можно было получить действительно, то помещение, о котором вы и мечтали.

Строим мансардуСтроим мансарду

2. Далее нужно произвести демонтаж конструкции старой кровли, выполняется эта работа в обязательном порядке.

3. Стены верхнего этажа нужно как следует укрепить, это касается и потолочного перекрытия.

4. Можно начинать возводить стены мансарды, устанавливать окна, и задумываться об обустройства внутреннего пространства этой комнаты.

Как вы заметили, на самом деле, ничего сложного нет, при желании, ответственном подходе, всегда можно реализовать даже самые сложные задумки, в плане строительства мансарды, поэтому у вас обязательно все получится.

Если следовать таким простым технологическим этапам, то знайте, что можно возвести не только надежное, но и безопасное дополнительное помещение частного дома, которое может быть использовано для различных целей.

Преимущества мансарды

Строим мансардуСтроя мансарду, возможно, вы не знаете, что процесс, строительства этого помещения обладает массой важных преимуществ, о которых вам обязательно нужно знать.

Это не только серьезная экономия площади. Ведь специалисты утверждают, что если позволяет территория, то лучше построить мансарду, чем заниматься строительством двухэтажного дома, который будет требовать много финансовых средств и трудовых затрат.

Наличие мансарды позволит вам создать уникальный и оригинальный вид интерьера, об этом обязательно нужно помнить, так что решать только вам, стоит ли заняться строительством мансарды, или нет.