Газобетон: преимущества, инструментГазобетон уже довольно давно используется в строительстве, в частности домов. Его можно использовать для строительства всех типов стен, в том числе и несущих. Газобетон www.hebelblok.ru пользуется большой популярностью, так как обладает целым рядом достоинства: хорошая тепло – и звукоизоляция; пожаробезопасность; морозостойкость. Все эти преимущества наряду с легким весом блоков делают данный строительный материал очень популярным.

Если сравнивать газобетон с древесиной, то преимущество очевидно, он не гниет. По сравнению с кирпичом, срок возведения домов из газобетона гораздо быстрее.

Основные преимущества газобетона:

1. Экономичность. Благодаря большому размеру блоков, а также легкому весу, строительство будет менее затратным и более быстрым.
2. Прочность. У данного материала хорошая прочность, поэтому можно использовать его при возведении несущих стен. Газобетон активно используется при малоэтажном строительстве (до 5-ти этажей).
3. Теплопроводность. Благодаря своей ячеистой структуре создается теплоизоляционный эффект.
4. Пожаробезопасность. Данный строительный материал способен на протяжении нескольких часов противостоять открытому огню.
5. Легкость обработки. При необходимости газобетон отлично поддается обработки и ему можно придать необходимую форму с помощью пилы или ножовки.

При выборе газоблоков для строительства нужно помнить о том, что они имеют различные размеры, они могут быть стеновыми и перегородочными. В первом случае используются плиты толщиной от 250 мм, во втором 75 до 200 мм. Стеновой тип применяется для строительства несущих конструкций, а перегородочный для строительства внутренних несущих стен и межкомнатных стен.

Инструмент для обработки материала

Как известно газобетон – не очень плотный материал, поэтому обрабатывать его можно с помощью подручного инструменты. Требуется совсем небольшие усилия, чтобы сделать штробление под проводку и коммуникаций, а также осуществить некоторые задумки.

С помощью обычной пилы можно сделать любой наклон или откос блока. Для небольших построек достаточно иметь под рукой пилу или ножовку по металлу. Кроме данного инструмента не будет лишним иметь под рукой металлический уголок, карандаш, рубанок (для обработки).

Вам лишь остается выбрать фирму производителя газобетона, советуем обратить внимание на газосиликатные блоки Бонолит, рекомендуем цены на Bonolit.