Термопакетная технология строительстваТермопакетная технология строительства позволяет возводить дома ускоренными темпами, так как с завода приходят панели уже готовые к монтажу.

Строительство дома из термопанелей выглядит как игра вконструктор и занимает не более недели.

Возведение дома ведется с учетом пожеланий заказчика в плане расположения внутренних стен и перегородок.

Данная технология строительства позволяет делать замену участков стен, в случае их повреждения. Технология также позволяет возводить пристройки к любым видам зданий.

Сами термопанели представляют собой плиты из пенополистирола. Стандартный размер плиты составляет 3 х 1,2 м. и весом не более 66,5 кг. Соответственно плиты могут легко транспортироваться, а монтаж может производиться силами всего 3 – 4 обученных работников. Малый вес возведенной конструкции из таких плит дает возможность использовать экономный фундамент, например ленточного или свайного типа.

Так же легкий вес конструкций позволяет ставить здания на относительно непригодных для капитальных строений грунтах и со сложным рельефом. Зато сейсмическая устойчивость подобных домов может достигать 9 баллов.

У пенополистирола низкая теплопроводность, а это значит, что затраты на обогрев помещений будут существенно ниже. К примеру, чтобы кирпичный дом обладал такими же теплосберегающими свойствами как термопакетный, его стены должны иметь толщину в два метра.

Термопакетная технология строительстваТермопакетная технология строительства

Данная технология строительства значительно снижает стоимость работ. Дешевизна складывается из низкой стоимости самих пенополистирольных плит, отсутствия необходимости использования строительной техники и дополнительных строительных материалов, а так же незначительное привлечение рабочей силы.

Дома из термопанелей можно отделывать на любой вкус и любыми материалами. Такой дом можно отделать так, что он будет выглядеть как кирпичный или деревянный.

Научные испытания показали, что эксплуатация домов из пенополистирола способны выдержать колебания влажности и температуры отплюс 40 и до минус 40 градусов с продолжительностью до 80 лет.

Термопанели марки ПСБ-С могут кратковременно выдержать температуру в плюс 110 градусов. Примечательно, что этот материал не горюч. А самая низкая температура, которую выдерживает пенополистирол, составляет минус 180 градусов.

Термопакетная технология строительстваТермопакетная технология строительства

Достоинства термопанелей говорят сами за себя. Низкая себестоимость, малая теплопроводность, низкий вес быстрота монтажа – являются главными преимуществами для использования их в строительстве частных домов.