Советы по подбору кирпича для возведения надежных и долговечных сооруженийДля того, чтобы построить долговечный дом или пристройку, такую необходимую в повседневном хозяйстве, очень важно выбрать сам материал, из которого они могут быть сооружены.

В связи с этим, многие хозяева частных домов, прежде чем осуществлять запланированную стройку, должны позаботиться о том, чтобы у них имелись как необходимые строительные материалы для данных целей, так и различные подручные инструменты, качество которых будет соответствовать необходимым критериям.

Но к выбору кирпича, хорошее качество которого является залогом прочности и долголетия того или иного возведенного помещения, нужно подходить крайне щепетильно, с необходимыми познаниями этого дела. Возможно, если есть такая необходимость, стоит обратиться к специалистам, которые способны дать важный совет, основанный на их большом практическом опыте.

Выбирая кирпич для постройки, необходимо тщательно изучить сопроводительные документы, которые в обязательном порядке продавцом этой продукции должны прилагаться. В частности, покупатель должен требовать паспорт и сертификат на приобретаемый ним кирпич, так как в данных документах должны быть прописаны свойства и характеристики его.

В свою очередь, располагая такой важной информацией о характеристиках кирпича, уже каждый для себя уже может определить, будет ли покупаемый ним товар обладать достаточными свойствами для его практического успешного применения.

Важной характеристикой качества кирпича является его степень термической обработки в результате обжига. Если кирпич обожжен хорошо, при его ударе о какую-либо твердую поверхность возможно услышать звонкий звук. Такой кирпич имеет, как правило, ровную красную, с оттенками коричневого цвета окраску, а сама его сердцевина является более насыщенной в плане цветовых оттенков. Если же кирпич в результате невнимательности его изготовителей пережгли, в этом случае видна черная сердцевина и покупать его для возведения постройки не рекомендуется.

Советы по подбору кирпича для возведения надежных и долговечных сооруженийСоветы по подбору кирпича для возведения надежных и долговечных сооружений

Немаловажной особенностью, на которую все же желательно обратить пристальное внимание, выбирая кирпич, является его размерность. Если стоит конкретная задача осуществить кладку достаточно габаритных стен — наиболее оптимальные размеры полуторного кирпича должны составляют 250х120х80.

В других случаях, наиболее применяемым по своим параметрам является кирпич, имеющий размерность 250х120х65. Строителям такой кирпич более удобно в руки брать, соответственно, значительно меньше физических сил тратиться на осуществления работы по его укладке.

Иногда приходиться делать выбор, основываясь на характеристиках кирпича, таких, как его плотность и пустотелость. В большей степени применяют полнотелый кирпич, который по своим свойствам относится к более надежным материалам, которые используется в строительстве. Очень полезен он будет при возведении стен, а также отлично может быть применим при формировании фундаментов. Являясь более прочным, полнотелый кирпич также способствует прекрасному сцеплению между блоками. Все это позволяет использовать его при постройке монолитный, прочных конструкций! Основными же плюсами при применении пустотелого кирпича, являются его большая теплоизоляция, получаемая за счет прорезей, количество которых в самой структуре его блока вполне может достигать 50%.

В связи с этим, кирпич необходимо подбирать в соответствии с необходимыми нормами для удачного возведения планируемой постройки. Однако, все же любой его вид желательно приобретать непосредственно у самого изготовителя. В такой ситуации можно успешно сэкономить часть средств при покупке кирпича, а также максимально уменьшить процент некачественного материала в следствии наличия возможного боя!