Преимущества дома из клееного брусаВ наши дни большинство людей при возведении загородного дома, выбирают такой материал как кирпич, думая, что он лучше и крепче чем другие подобные строительные материалы. Но, давайте обернемся немного назад, в недалекое прошлое, и что мы увидим? В России было великое множество одноэтажных и двухэтажных домов выполненных из дерева.

Объясняется это тем, что в те времена практически не было недостатка в таком строительном материале как дерево, помимо этого у деревянных домов имеются еще и определенные полезные свойства. Правда, технологический процесс, касающийся заготовки, а также использования древесины был гораздо ниже, чем сейчас. Но, в наши дни совсем все по-другому, и деревообрабатывающая промышленность совершила огромный шаг вперед.

В результате мы имеем кедровый клееный брус, который в наше время используют для постройки комфортабельных домов. Жилище, построенное из этого материала, включает в себя множество положительных характеристик. Например, экологическая чистота, и высокий комфорт.

Преимущества дома из клееного брусаПреимущества дома из клееного брусаПреимущества дома из клееного брусаПреимущества дома из клееного бруса

Клееный брус в наши дни это один из самых удобных и практичных деревянных материалов, используемых для возведения индивидуальных домов. В нашем государстве люди не страдают от недостатка древесины, а также электроэнергии. А еще у нас используются передовые технологии для изготовления клееного бруса, отличающиеся высоким качеством. Почему же тогда среди домовладельцев невысокий процент домов возведенных из клееного бруса, а именно около 10%? Объяснить это можно наличием стереотипов у людей, которые образовались у них в период Советского Союза, ведь в то время, было мнение, что такой материал как кирпич, лучше всего подходит для строительных работ. Но, современные заказчики, которые осознают важность расчетов, и научились определять затраты, как на возведение, так и на эксплуатацию жилища, все же отдают предпочтение домам из клееного бруса.