Строительство солнечной электростанцииПрименение солнечных электростанций в качестве альтернативы традиционным методам электроснабжения жилья, а также различных коммерческих и производственных объектов, повсеместно можно наблюдать в развитых странах Америки и Европы. Широко используются солнечные панели в частных секторах. Постепенно входят данные установки и в жизнь людей в нашей стране.

Безусловно, строительство солнечной электростанции (фото) – достаточно сложный процесс, требующий немалого вложения денег, сил и времени. Но те преимущества, которые получает в будущем ее владелец, с лихвой окупают все сделанные инвестиции.

Из чего состоит солнечная электростанция?

Вопреки столь распространенному ошибочному мнению, солнечная электростанция – это не только солнечные коллекторы, расположенные на крыше дома.

Система гораздо более сложная и состоит из таких обязательных составляющих:

  • фотоэлектрические модули (количество колеблется в зависимости от необходимой мощности создаваемой станции);
  • контроллер заряда панелей;
  • аккумуляторные батареи;
  • преобразователь тока или инвертор;
  • счетчик электроэнергии;
  • коммуникационные сети, провода и различного рода соединители.

Помощь профессионалов при создании солнечной электростанции

Солнечная электростанция – достаточно дорогая система, которая приобретается не на пару лет. При грамотном первоначальном монтаже и правильной дальнейшей эксплуатации данная установка способна прослужить владельцу в течение более чем двадцати лет. Поэтому, следует тщательно изучить рынок производителей фотоэлектрических модулей, а также с особым вниманием подобрать компанию, которая произведет правильный монтаж станции.

Компания «Цетус» – это не просто продавец оборудования для создания солнечных электростанций. Команда профессионалов применяет исключительно индивидуальный подход при разработке проекта энергообеспечения каждого отдельного дома. Специалисты подготовят план электроснабжения дома и согласуют с клиентом все детали. Также помогут в выборе оборудования и подберут максимально эффективную установку по наиболее лояльной цене.

Фирма сотрудничает лишь с проверенными и надежными производителями солнечных панелей и сопутствующих устройств, поэтому, клиенты могут быть абсолютно уверенны в качестве продукции, которую они приобретают. Специалисты «Цетус» произведут грамотный монтаж оборудования, благодаря чему установка прослужит владельцу в течение долгих лет. Если вам нужна солнечная панель, купить (Украина) и произвести ее установку можно обратившись в фирму «Цетус».