Главная особенность автокрана с манипулятором – исключительная мобильность. Однако распространенные типы оборудования отличаются не только внешним видом, но и некоторыми дополнительными функциями.

Уровень осуществляемых работ и качество выполняемых современными манипуляторами на высоте. Некоторая важная информация относительно работы устройств очень необходима. Особенно если вы выбираете определенную модель техники под конкретные нужды.

Для чего нужен автокран манипулятор
Спецтехника для малоэтажного строительства
Например, любая строительная площадка потребует специализированной техники. Машины нужны когда:
устанавливаются и возводятся объекты промышленного значения;
возводятся жилы гражданские объекты;
прокладываются сооружения типа метро, туннелей и эстакад.

Если строительная компания крупная, то техника в ее арсенале будет только популярной марки. Репутация производителя не позволит выпускать ему некачественную технику. Стоит сказать, что компании из поднебесной наладили выпуск качественной недорогой техники. Технические характеристики машин сравнимы с известными зарубежными аналогами.

Понятно, что конкретная модель спецтехники должна соответствовать нуждам и масштабам стройки. Например, наиболее мощные и выносливые краны могут поднимать любые грузы на нужную высоту.

Особенно востребована на стройплощадках техника, умеющая выполнять множество функций. Например, установленные на погрузчике специальное устройство захвата позволяет справиться с :

перестановкой столбов;
складированием бруса;
перемещением грузов;
перевозкой негабаритных предметов.

Автокраны-манипуляторы могут высвободить множество грузчиков. Этапами погрузо-разгрузочных работ может управлять один человек.

Какие типы автокранов бывают?
Спецтехника для малоэтажного строительства
В зависимости от модели, автокран может быть установлен на небольшом автомобиле. Это позволит выполнить такелажные работы, погрузить и выгрузить различные материалы.

Манипулятор 3 тонны может быть установлен на вездеходной технике. Использование вездеходных манипуляторов возможно в нескольких видах работ , например:

для перемещения металлических конструкций;
строительных материалов;
всяческих емкостей.

Кран вездехода может пригодиться для простого и несложного подъема различных конструкций. С помощью крана манипулятора можно монтировать некоторые виды габаритного оборудования.