Строительство домов из пеноблоков - за и противВ настоящее время на рынке материалов по строительству имеется разнообразный выбор материалов для строительства жилья. Одним из не дорогостоящих и практичных материалов является пенобетон.

Основным преимуществом пенобетонных блоков является их доступная стоимость. Возведение жилья из блоков пенобетона обойдется намного дешевле, чем из обыкновенного кирпича. В ходе строительных работ появляется дополнительная экономия, которая обеспечивается за счет больших размеров данного материала. Также в ходе работ по укладке стен необходимо небольшое количество цемента, для соединения материала можно применять и состав клеевого типа.

Пенобетонные блоки являются экологичным материалом по строительству, в результате чего можно не бояться за здоровье людей. При изготовлении пенобетона применяются компоненты натурального происхождения. В состав материала входит песок, цемент и вода. Помимо данных составных имеются и пенообразующие добавки.

Самым основным преимуществом строения из пеноблока является способность сохранения тепла, так как материал имеет отличные качества теплоизоляции в виду своей пористости. Также данный материал для строительства обладает превосходной огнестойкостью. Пенобетон отличается своим небольшим весом, в результате чего для строительства можно применить несложный фундамент.

Строения из блоков пенобетона обладают и отрицательными качествами. Необходимо отметить, что данные постройки нуждаются в дополнительной отделке по фасаду после завершения всех строительных работ. Дополнительная отделка требуется не только в декоративном плане, но и для защиты. Оптимальным вариантом стеновой отделки является фасадная штукатурка. Также внешняя отделка может произведена кирпичом.