Коттеджный дом – мечта тех, чье желание – удалиться от городской суеты, но оставаться в пределах цивилизованных благ. Однако, загородное жилье купить дом в коттеджном поселке имеет как преимущества, так недостатки.

Недостатки от проживания в собственном доме
Преимущества проживания в коттеджном поселке
Стоит сразу оговориться, что условия проживания в коттедже существенно отличаются от квартирных. В этих условиях есть недостатки, самые главные из которых:

необходимость самостоятельного ремонта внутренних помещений обновления строения снаружи.

необходимость самостоятельной уборки и готовки, так как нанять приходящих специалистов подобных услуг, скорее всего не будет возможности.

необходимость самостоятельного налаживания инфраструктуры. К примеру, в отдаленных поселках придется приобретать бойлеры для подачи горячей воды и иногда организовывать автономное водоснабжение, отопление, подачу электроэнергии.

отдаленность общественного транспорта. В оселки, в большинстве случаев, есть один вид транспорта общественного пользования – маршрутки. Еще бывает возможность пользоваться электричками. Обособленными маршрутами часто располагают элитные коттеджные поселки. Но жилье в них более дорогостоящее.

необходимость поиска развлечений в городе. Коттеджные поселки часто не располагают доступом к таким заведениям, как клубы, бары или рестораны. Максимум возможного – небольшие кафе.

Положительная сторона проживания в собственном доме
Преимущества проживания в коттеджном поселке
Проживание в коттеджном поселке несет в себе такие преимущества как:

полноправное владение недвижимостью и распоряжение ею на свое усмотрение.

отсутствие соседей по близости. Это дает право на некоторую свободу действий.

отсутствие сумашедшего темпа городской жизни. Пребывание в коттеджном поселке несет в себе спокойствие и душевный комфорт.

повышенная экологичность. Коттеджные поселки обычно возводятся вдали от промышленных заводов и большого числа транспорта. Домики располагаются вблизи природных досторимечательностей. Живописные места будут радовать глаз и располагать к олноценному здоровому отдыху.

Проживание в коттеджном поселке удобно для большой семьи. Коттедж подразумевает массу свободного пространства. Стоимость проживания в коттедже на порядок ниже цены за услуги в многоквартином доме.

Если коттедж приобретается на этапе строительства, то подразумевается его возможная самостоятельная ланировка. Покука строящегося коттеджа – это уникальная возможность спланировать расположение комнат, экстерьер и дизайн всего загородного дома.