Сварные ограждения на любой вкусСварной забор считается одним из самых надежных видов ограждений, но при этом он не самый дешевый. Однако сегодня с развитием технологий сварное ограждение стало не только доступно по цене, но и получило специальное защитное покрытие. К современным сварным ограждениям относятся секции из металлических прутьев.

Благодаря надежной защите забор имеет приятный внешний вид и абсолютно не коррозирует. Для достижения подобных результатов металл подвергается многократной обработке. В результате получается изделие, устойчивое к нагрузкам, неблагоприятным воздействиям и пр.

Производство на современном уровне

Изготовление современных секций выполняется на новом оборудовании, чаще всего представленном импортным производством. Это полуавтоматические или полностью автоматические производственные линии, на которых осуществляется весь производственный процесс: от нарезки и выравнивания металлических прутьев до порошково-полимерной обработки и запекания изделия в печи. В ходе изготовления металлический прут приобретает покрытие из цинка, нанокерамики и полимера. Последний слой не просто защищает металл от повреждения, но и задает забору нужный цвет.

Секции — простая установка, надежная защита

Готовые секции установить очень просто. Справиться с монтажом очень просто. Сделать это можно самостоятельно, либо же воспользоваться услугами специалистов. Решив сделать это самостоятельно, нужно быть готовым к трудностям, которые могут возникнуть при больших перепадах высоты и других ландшафтных проблемах. Если перепад высоты составляет более 25 см, то лучше пригласить специалиста.

Монтаж секций предусматривает наличие опор и креплений. Опорные столбы приобретаются и устанавливаются заранее. Это позволит быстрее смонтировать ограждение. И секции, и опоры, и крепления можно приобрести в одном цвете. Это позволит получить ограждение еще более красивое.

Секции можно крепить на заранее установленные опоры, а можно устанавливать секции и столбы поочередно.

Долговечность и эффективность

Сварные ограждения на любой вкусПри грамотной установке, без повреждений, секционное ограждение прослужит невероятно долго. Цветное полимерное покрытие придаст секциям добротный внешний вид. Для предупреждения развития коррозии все поврежденные места необходимо обработать краской.

Кстати, цвет забора можно выбрать самостоятельно и сообщить его производителю. Также можно указать желаемую толщину прута и наличие ребер жесткости.

Сварное ограждение без коррозии — это реальность.