Всем обладателям частного дома или дачного участка рано или поздно приходится задумываться об установке или замене откатных ворот. Например, если вы только купили этот коттедж и обустраиваете его или если ваши старые распашные ворота провисли и им на смену пора поставить надежные и современные откатные ворота. И тогда вам потребуется магазин, в котором можно купить все для откатных ворот.

Все для откатных ворот в одном магазине

Фурнитура

Самой важной составляющей данной конструкции, без которой ворота не были бы откатными, является фурнитура. От её качества зависит, насколько долгим будет срок службы и насколько удобной будет эксплуатация.

Качественная фурнитура это:

  1. Прямая направляющая балка с толстыми стенками, сделанная из конструкционной стали
  2. На конце балки – концевой ролик, и не резиновая заглушка
  3. Роликовая каретка со стальными роликами, оригинальными (не Китайскими) подшипниками с резинометаллическими пыльниками
  4. Ловители из стали с толстыми стенками
  5. Удерживающий кронштейн с резиновым роликом

Лучшими брендами считаются отечественные Svit Vorit и Rolling Expert. В магазине Ворота Центр https://vorota-center.com.ua/furnitura-dlya-okatnykh-vorot/ вся фурнитура для откатных ворот от этих производителей предоставляется с гарантией от 3 до 10 лет, а это явно говорит о высокой надежности и качестве.

Автоматика

Для удобного открывания без приложения физических усилий, стоит приобрести автоматику, в магазине, где продается все для откатных ворот.

Автоматикой можно управлять с пульта или сигналом с сотового телефона (при наличии GSM-модуля). Главное не прогадать с мощностью мотора (лучше брать с запасом) и покупать привод со стальными шестернями.

Готовая сборная конструкция

Если вы не хотите работать руками, возится с болгаркой и сваркой и самостоятельно выбирать и покупать все комплектующие, то можете приобрести готовые сборные откатные ворота в магазине Vorota Center.

Такая конструкция поставляется в разобранном виде и с полным комплектом фурнитуры. Все уже заранее замерено, сварено и покрашено, вам остается только собрать все на болтах. По опыту наших клиентов, это занимает не больше 2-3х часов.

Магазин все для откатных ворот

Выбирая магазин для покупки комплектующих для откатных ворот, стоит обратить внимание на несколько пунктов:

  1. Доставка – существуют компании с полностью бесплатной доставкой разными ТК по всей Украине
  2. Гарантия – обычно продавцы, торгующие дешевкой, либо вообще не дают гарантии, либо ограничиваются стандартной в один год
  3. Складская политика – если магазин все для откатных ворот продает с центрального склада и не держит много магазинов и складов в каждом городе – цены будут ниже
  4. Наличие собственного сервисного центра – это важно, ведь если ваш привод сломается, то лучше знать, куда вы понесете его в ремонт?