Какой навес выбрать для дачи?Навес – неотъемлемая часть многих дачных участков, а также современных ресторанов, которые имеют столики на улице. Навес часто считают лишней деталью, но не стоит думать также, ведь которого не высока может с легкостью украсить Ваш участок или же придать уникальный вид какому-либо месту. Также не стоит путать навес с козырьком, ведь это совершенно две разных вещи. Козырек лишь прикрывает дверь или ворота, а также имеет относительно небольшую площадь.

В качестве материалов часто используют поликарбонат, кровлю и даже дерево. Навес, цена которого рассчитывается из стоимости материалов, должен выглядеть красиво и не захламлять участок. Стоит рассмотреть все материалы, дабы выбрать для своего участка самый подходящий.

Поликарбонат является отличным материалом для легкого навеса, который будет способен пропускать свет. Он отлично подойдет для летней кухни или же для небольшого места отдыха. К тому же, поликарбонат достаточно гибкий материал и ему можно придать самую необычную форму, что добавит уникальности вашему навесу. Однако, поликарбонат не обладает какой-то огромной прочностью, поэтому большие горизонтальные плоскости, выполненные из поликарбоната, могут легко сломаться под тяжестью снега зимой. К слову, под крупным градом поликарбонат также может получить повреждения.

Какой навес выбрать для дачи?Какой навес выбрать для дачи?Какой навес выбрать для дачи?Какой навес выбрать для дачи?

Навес из дерева будет выглядеть более натурально, но он не будет пропускать солнечный свет. При установке такого навеса лучше всего сразу обработать древесину антисептиком и другими специальными веществами, чтобы избежать различных негативных эффектов.

Кровля стоит значительно дороже, но и совмещает в себе преимущества других материалов. Данный материал очень прочный, не гниёт и спокойно выдерживает нагрузки. Тоже самое можно сказать и про металлические покрытия для навеса.

Итог: если необходим хороший навес для летней кухни – можно взять поликарбонат, но нужно хорошенько подумать про погодные условия. Если нужен навес для места отдыха – можно сделать его из дерева или металлических материалов. Другими словами, если погодные условия хорошие, то поликарбонат станет лучшим выбором. В другом случае, проще взять дерево или кровлю.