Плюсы бани-бочкиДля наших соотечественников наличие бани на участке практически обязательно. Ведь все любят попариться в баньке и отдохнуть от мирской суеты. Но ее строительство не назовёшь простым и лёгким делом.

Сейчас становится популярна баня бочка под ключ. Этот вариант имеем асу преимуществ перед обычной банькой.

Что такое баня-бочка

Баня в виде бочки — это удобный современный вариант, в котором помещается 4-5 человек. Она имеет небольшие размеры: в длину примерно 4 м, а в диаметре — 2. Внутри идёт разделение на парную, комнату отдыха, по желанию встраивается душ.

Собирают такие бани специализированные компании, учитывая личные пожелания клиента. После их транспортируют на участок и устанавливают уже в готовом виде.

Плюсы бани-бочкиПлюсы бани-бочкиПлюсы бани-бочкиПлюсы бани-бочки

Преимущества бани-бочки

В сравнении с обычной баней, бочка обладает огромным рядом преимуществ:

  1. Малые габариты. Даже на самом застроенном участке найдётся несколько свободных квадратных метров, на которых успешно поместится небольшая баня-бочка.
  2. Возможность транспортировки. Такую баню через несколько лет по желанию можно будет успешно переместить даже на другой участок.
  3. Минимум работ после установки. В обычной бане нужно подождать усадку бруса, вставить окна, провести отделку стен и т.д. Для бочки необходимы только электричество, вода и канализационная яма.
  4. Быстрый прогрев. Из-за небольшой площади и правильной сборки летом баня-бочка прогревается за полчаса, а зимой — за час после затопления печи.
  5. Постройка в любое время года. Установить баню-бочку на своём участке можно в любое время года, но при температуре выше -20 градусов по Цельсию.
  6. Экономичность. Стоимость готовой бочки обычно в два раза ниже, чем возведение обычной бани небольших размеров.
  7. Качество и гарантия. Заказывая баню у нас, вы можете на 100% быть уверены в ее качестве. Мы изготавливаем баню-бочку по проверенной финской технологии и даём гарантии на свою продукцию.

Плюсы бани-бочкиПлюсы бани-бочки

При заказе готовой бани-бочки покупатель ограждает себя от таких проблем, как строительство и регистрация объекта. Поэтому финский вариант бани идеально подходит для людей, которые ценят своё время и не желают его безрассудно тратить.