Обшивка лоджий сайдингом снаружиКак выглядит ваша квартира знают только хорошо знакомые вам люди. Балкон же доступен для всеобщего обозрения.

Причин для обшивки балкона несколько:

  1. Эстетичность. Внешний вид вообще немаловажен, а качественно и со вкусом облицованные балконы и лоджии делают привлекательными даже обычные типовые многоэтажки. В квартире всё должно быть красиво, в том числе и балкон – это улучшает настроение и радует глаз.
  2. Функциональность. Комплексная отделка позволяет создать дополнительную, пусть и небольшую, но вполне жилую площадь. Балкон или лоджию можно использовать как полноценное подсобное помещение, выполнять на нём какие-либо работы или просто отдыхать с комфортом.
  3. Экономичность. Обшив балкон вы можете надолго забыть о его ремонте – облицовка надёжно защищает строительные конструкции от негативного воздействия среды. Утеплённый балкон предохраняет капитальные стены от холода, влаги и обеспечивает оптимальный микроклимат в квартире, значительно снижая теплопотери. Облицованный сайдингом выбранном и купленном в этом каталоге балкон имеет отличные шумоизоляционные характеристики.

Сайдинг- универсальный материал для обшивки лоджий

Для обшивки балконов используют разные материалы; пластиковый сайдинг, пожалуй, самый распространённый. Он представляет собой виниловые панели повышенной прочности. По типу крепления панелей и особенностей монтажа, сайдинг бывает двух видов: горизонтальный и вертикальный. Вертикальный чаще используют для отделки производственных и административных зданий.

Горизонтальный (его обычно выбирают для облицовки балконов) сайдинг может быть гладким, но обычно имитирует структуру деревянной обшивки: «ёлочка», «под бревно» (блок-хаус), «корабельная доска». Довольно часто встречается покрытие, повторяющее узор натурального камня. Распространёнными стали фасадные полипропиленовые панели. Производители предлагают огромный выбор сайдинга разного дизайна и расцветок, поэтому можно подобрать панели на любой вкус.

Продаётся этот материал со всеми необходимыми комплектующими, монтируется на каркас из металлических профилей с помощью саморезов.

Достоинства

К преимуществам сайдинга из ПВХ относятся:

  1. Экологичность. Сайдинг безвреден для человеческого здоровья.
  2. Электро- и пожаробезопасность. Не горит и не проводит электричества
  3. Аникоррозийность. Материал не впитывает влагу, не гниёт и не разрушается
  4. Простота монтажа. Облицовка не занимает много времени
  5. Термостойкость. Панели не изменяют линейных размеров при температурном воздействии
  6. Долговечность. Срок эксплуатации – до 50 лет.

Сайдинг не требует особого ухода, не выгорает на солнце, обладает высокими изоляционными показателями. Попросту – красивый, прочный и удобный материал для высококачественной отделки.

Недостатков у сайдинга практически нет, главное – не купить дешёвую подделку.

Цена на услугу обшить лоджию снаружи сайдингом напрямую зависит от выбранного материала – каждый вид сайдинга имеет свои особенности при монтаже. Кроме того, на стоимость влияют размер балкона и его состояние (иногда требуются подготовительные работы).