Теплица из поликарбоната и ее достоинстваКаждый дачник перед началом сезона тщательно готовится к началу посадочных работ на своем участке. Выбор теплицы занимает не последнее место в этом деле. Какая она будет и из каких материалов — очень важный вопрос.

Этот рынок сегодня может порадовать дачников и садоводов различными вариантами. Хотя материалов для изготовления теплиц не так много.

Соотношение цены и качества, функциональные характеристики и удобство в использовании делают выбор теплиц из поликарбоната весьма распространенным, а заказать такую теплицу с доставкой можно здесь https://www.teplichkin.com/dostavka.

Поликарбонат — это полимерный пластик, отличающийся прочностью и легким весом. Устойчивость к различным химическим веществам позволяет ему долго сохранять свои характеристики.

Преимущества теплиц из поликарбоната:

  • Прочность и устойчивость к ударам. Это, несомненно, наилучший вариант в сравнении со стеклом или пленкой, которые могут разбиться, порваться от сильных порывов ветра или града.
  • Пожароустойчивость. Поликарбонат не горит. Под воздействием высоких температур этот материал может только плавится.
  • Прекрасная теплоизоляция. Использование таких теплиц целесообразно даже при низких температурах — заморозки осенью или весной.
  • Светопропускная способность. Для лучшего роста растений необходим солнечный свет. Эта способность не снижается со временем в отличие от пленочных материалов.
    Теплица из поликарбоната и ее достоинстваТеплица из поликарбоната и ее достоинстваТеплица из поликарбоната и ее достоинстваТеплица из поликарбоната и ее достоинства
  • Легкий вес. Масса поликарбонатного каркаса намного ниже стеклянного.
  • Гибкость. Это свойство позволит легко монтировать теплицу и соорудить ее любой формы.
  • Выбор такой теплицы весьма практичен. О ее замене или ремонте можно забыть на долгие годы. Каждый производитель выпускает подробную иллюстрированную инструкцию по сборке и монтажу теплицы.

Это позволит установить ее на своем участке самостоятельно и без особых трудностей — не нужно привлекать много людей и использовать специальные инструменты.