Натуральный камень в ландшафтном дизайнеПо достоинству оценить натуральный камень, можно только в естественных условиях, на природе. Но как часто мы там бываем или что можем видеть, красивые каменные каскады водопадов, горные расщелины или гальку на пляже. В целом, это всё элементы природного материала, однако ему нашли применение и в строительной отрасли.

Перейдя www.stone-project.ru, можно купить натуральный гранит или мрамор, которые необходимы при строительстве. Один только мрамор и гранит чего стоят, не говоря уже о других видах камней. Природа создаёт их такими, какие они есть, мы же используем их для красоты. Причём это неплохо получается, особенно, если правильно подобрать композицию.

Натуральный камень в ландшафтном дизайнеВ качестве ландшафтных изысканий, натуральный камень смотрится, практически, в любом эпическом создании. Очень часто им отсыпают дорожки в саду, кроме того, делают своеобразные скамейки, а в виде подпорок именно данный материал.

Своё место камень заняли и в формировании исторических памятников, правда, для этого нужен труд великих мастеров каменотёсов. Однако, если уж они и постараются, то может вполне получиться шедевр искусства.

Учитывая то, что природный материал, в естественной среде, располагается хаотично, он встречается повсюду, то же самое, неплохо бы сделать и на собственном участке. Положить камни по всей площади, но не в строгой последовательности, а вольным порядком. Так, вроде бы и дизайн не нарушили, и немного украсили поляну.

Истинным творение ландшафтного дизайна, можно назвать фонтан, который собран из пластин натурального камня. Стоит только на минуту представить: большая чаша из гранита, наполненная водой, в центре что-то наподобие подноса, тоже из природного материала.

Сверху льётся вода и небольшой струёй, создаётся полное впечатление гармонии и единения с местной аурой. Вот именно таким образом и обустраиваются прилегающие территории, при этом, центральное место занимает камень.

Про него сказано много хорошего, что нельзя не поразиться его великолепием в архитектурных сооружениях, особенно в искусственно созданных лоджиях и террасах. Здесь можно раскрывать блестящие стороны шедевров каменных изваяний.

Если ещё и подступы к ним выложены брусчаткой из природного материала, то тут можно только восторгаться. Ведь в ландшафтный дизайн, возвращаются, некогда забытые, элементы декорирования местности. Так уж повелось, но натуральный камень, имеет массовую популярность для строительства.