Установка ЕВРОБИОН – хорошая канализация для дачи?Если вы живете в загородном доме, то вам необходимо решить два вопроса, которые смогут обеспечить комфортное проживание в нем. Первый вопрос – это откуда вы будете брать воду, второй – куда вы будете девать использованную жидкость?

Первая проблема решается сооружением автономного источника. От того, какой источник воды вы выберите (скважина или колодец), будет зависеть качество и комфорт, которые сможет обеспечить система загородного водоснабжения.

Для утилизации канализационных и хозяйственных стоков необходима система канализации. Сливать стоки просто на почву нельзя ни в коем случае. Одно дело, если это жидкость, в которой вы ополоснули овощи с грядки, другое дело, когда в стоках находятся синтетические моющие средства, продукты жизнедеятельности человека и т. д. Всё это пагубно может сказаться на почве и окружающей среде в целом. К тому же, от частого слива стоков в одном месте там, вскоре, будет витать неприятный запах, который, так или иначе, коснется и вас.

Итак, канализация загородного дома должна быть, причем не в виде выгребной ямы, а полноценного очистного сооружения. Сейчас подобных устройств существует немало, рассмотрим одно из них — «ЮБАС ЕВРОБИОН».

Данное сооружение по своей конструкции схоже со станцией биологической очистки, но в ней используются технологии, позволяющие снизить затраты при производстве, которые, конечно, влияют и на качество очистки стоков. Например, если в некоторых очистных сооружениях секции, в которых происходит поэтапная очистка стоков, поделены перегородками, то в установке «ЮБАС ЕВРОБИОН» они собраны в один корпус, что позволяет сэкономить на материале.

При этом качество переработки стоков может сравниться с качеством переработки в станциях биологической очистки.

В смонтированном состоянии установки «ЮБАС ЕВРОБИОН» практически незаметна на участке, над поверхностью землю будет видна лишь ее крышка.  

Используемый при производстве материал позволяет эксплуатировать данное очистное сооружение в суровых российских зимах, когда температура может достигать минус 50 градусов.

Корпус имеет стойкость к коррозии, химическим реагентам, которые могут попасть в него вместе со стоками, у него достаточная прочность.

Монтаж подобной установки выполняется значительно легче, чем, например, монтаж септика. Вообще, септики для загородного дома, цена которых и ниже, чем у станций биологической очистки, не смогут с ними конкурировать по ряду причин. И удобство монтажа станции – одна из таких причин. К тому же, для септика нужно будет поле фильтрации, которое сооружается прямо на вашем участке. Это поле необходимо для доочистки стоков, прошедших частичную очистку в септике.

Еще одной отличительной чертой станции «ЮБАС – ЕВРОБИОН» является наличие аварийной сигнализации и насосов, которые уравнивают поступающие стоки. Даже при их большом сбросе они не просочатся в почву.