Беседка - место для отдыхаУ каждого владельца земельного участка, будь то дача, на которую получается приезжать только по выходных, или это частный дом, в котором проживает семья, возникает желание оборудовать зону для отдыха.

Выбрав зону для отдыха, важно понимать, что она должна быть рассчитана не только на индивидуальный отдых, но и возможные приемы гостей. Ведь в теплое время года намного приятнее провести время на открытым воздухе.

Самый широко применяемый вариант для такого отдыха это беседка. Она станет не только местом для отдыха, но и украсит участок. Альтернативной заменой беседки может стать маркиз. Маркиз представляет собой выдвижной навес, со специальным тентом. Такая система с легкостью защитит от ветра, дождя и палящего солнца. Это может стать идеальным вариантом для дачи, поскольку не требует больших денежных затрат.

Если все же вы остановили свой выбор на беседке, то ассортимент здесь достаточно широкий. Эти сооружения по своей конструкции делятся на:

  • открытые объекты,
  • полуоткрытые объекты,
  • закрытые объекты,
  • каркасного вида.

    Что касается материалов, из которых могут быть изготовлены беседки, выбор также разнообразен. Очень большой популярностью пользуются сооружения из камня, кирпича, дерева и металла.

    Изготовленная профессионалами sphera.dp.ua прослужит верой и правдой долгие годы.

    Также существует разновидность живой беседки. Это достаточно трудоемкий процесс, но результат сможет удивить гостей. Для ее изготовления необходимо прежде всего определить место расположения, и правильно подобрать кустарники и деревья. Самыми подходящими деревьями являются — ива, рябина, клен, липа, как вариант можно использовать березу.

    Деревья для этих целей высаживаются с шагом в 1-1,5 метра, между ними можно высадить кустарники, это предотвратит образования просветов и оголенных стволов. Дальше необходимо время для того, чтоб все деревья выросли. После того как высота деревьев достигнет 2 метров, с веток можно сформировать свод.

    Для того, чтобы такое живое сооружение выглядело отлично, за ним необходимо регулярно ухаживать. Все деревья подпитывать и поливать.

    Беседка это отдельное помещение, в котором можно принимать гостей либо провести вечер в уединенной обстановке. Выбор мебели зависит от личных предпочтений и вкусов. Для этих целей обычно приобретаются стол, стулья или кресла, также можно расположить небольшой диванчик. Прекрасным украшением для беседки станут цветы и гирлянды.