Как построить беседку?Многие люди любят отдыхать летним, солнечным вечером на улице. Но минусом такого отдыха являются насекомые. Вечером всегда много комаров, которые так и желают вас укусить. По этому люди строят беседки. Построить беседку не так уж и трудно, главное иметь большое желание.

Первым делом нужно определится с размером, высотой, а так же с вместительностью беседки. Сейчас можно найти уже готовые каркасы беседки. Лично я советую вам делать каркас своими руками, так как магазинные каркасы не столь надёжны.

Для того что бы сварить каркас вам нужно купить уголки. Так же вам потребуется сварочный аппарат. Делайте швы как можно толще, это добавит каркасу прочности, а также долговечности, что не хватает магазинному аналогу. После покупки всех необходимых материалов можете приступать к самой стройки. Каркас варите прямо на месте где будет стоять ваша беседка.

Это облегчит процесс постройки. Далее вам нужно построить крышу для вашей беседки. Желательно что бы крыша была сделана из шифера. Это лучший вариант. Далее приступайте к монтированию лавочек. Желательно если ваши лавочки будут мягкими, это повысит комфортность вашей беседки. Так же при желании вы можете поставить пластиковые окна.

Как построить беседку?Как построить беседку?

Ставить деревянные окна я вам не советую, так как они быстро сгниют. Так же не забудьте про столик и хорошие шторы для беседок, на которым вы будите кушать. Размер столика зависит от того, сколько человек у вас будут отдыхать в беседке. Столик вы можете сделать сами из дерева, а так же можете купить в мебельном магазине. Стоит такой столик совсем не дорого.

Наличие двери не так уж и важно, но будет лучше если вы всё-таки поставите дверь, тогда в вашей беседке будет не только уютно, но и тепло. После завершение постройки не посредственно самой беседки, можете приступать к косметическим работам. Для этого нужно включить всю вашу фантазию. Вы можете разрисовать беседку как угодно.

Как построить беседку?Как построить беседку?

В качестве украшения может послужить обычная гирлянда. Ваши гости оценят это. С помощью выжегателя по дереву, вы можете сделать разнообразные узоры на деревянных деталях. Части сделанные из метала лучше покрасить каской, для того что бы металл не стал ржаветь, да и выглядит это более красивее.

Вот и всё, ваша беседка готова. Постройка беседки не отнимет у вас слишком много времени. При правильных действиях, результат вас обязательно порадует. Желаю вам удачи в постройке беседки.