Строим забор своими рукамиЕсли вам нужно оборудовать высокий забор, для этого хорошо подойдут материалы, такие как кирпич, блоки, доски. А если вы приняли решение, соорудить низкий забор, подойдут — железная сетка, частокол, также можно сделать зеленую изгородь.

Ограждение всегда должно выполнять возложенные на неё функции, а именно защитить земельный участок от проникновения. И поэтому на конструкцию основываться не нужно.

Давайте разберем ограждение из древесины. Главным достоинством этого ограждения является простота поиска материала. При этом имеет ряд негативных факторов, таких как гниение и требует постоянный уход.

Кирпичное ограждение, потребует большие затраты, как на приобретение самого кирпича, так и на возведение фундамента. К положительным качествам этого ограждения можно отнести прочность, хорошо вписывается в интерьер вашего дома. Такое ограждение не требует особого ухода к себе.

Бетонное ограждение, состоит из плит. Имеет очень хорошую прочность, даже лучше, чем у кирпича. Поэтому и срок службы соответственно будет больше.

Строим забор своими рукамиСтроим забор своими руками

А сейчас обсудим самые дешевые способы постройки забора. Эти способы не потребуют больших финансовых вложений.

Первый способ дешевого построения забора – это строительства деревянного забора. Материал для постройки очень дешевый и доступен каждому. Перед постройкой забора, выбираем границы участка. Затем выкапываем ямы для опорных столбов. Глубиной 20 – 40 сантиметров. При этом, они расстояние между столбами должно составлять не менее двух метров. Затем вставляем столбы в ямы и проверяем их уровень при помощи уровня. После установки уровня закрепляем столбы. Закрепляем их поперечинами и наш каркас для нашего бедующего забора готов. К нашей конструкции крепим доски и наш забор готов.

Еще один дешевый способ. При этом, нам понадобиться приобрести в магазине металлолисты и мы готовы строить забор так называемый из профнастила. Делаем на территории разметку, где будет стоять наш забор. Затем делаем ямы, глубиной 0,9 – 1,5 метра. В каждую яму засыпаем щебень. Этот слой должен составлять 15 – 30 сантиметров. В готовые ямы устанавливаем столбы, и производим установку уровня по вертикали. После этого крепим столбы бетонным раствором. Привариваем к каждому столбу лаги, они способствую креплению листа. На эту основу крепим сами листы.