Проектируем летнюю кухнюЗа последнее время температура летом стала стремительно расти в верх и именно поэтому, в кухне, где особенно душно и жарко, нет никакого желания находиться, даже при наличии высокомощной вытяжки. В таком случае существует лишь один правильный выход из положения – летняя кухня своими руками.

Если кухня построена на хорошем, удачном месте, с учетом всех нюансов в установках, то срок ее службы может составить от полу года до девяти месяцев. Наиболее благоприятное место выбора для строительства летней кухни – это участок в саду, либо место в тени кустарника или старого дерева. А для защиты от дождевых осадков и ветров необходимо установить летний навес. Наличие садовой дорожки так же будет кстати, в применении открытой кухни во время проливных дождей.

Для удобства и комфорта в использовании данного помещения стоит рассчитать место положения с учетом того, чтобы оно не находилось слишком далеко от самого дома, иначе перенос вещей и продуктов питания окажется затруднительной задачей. А в случаи, если месторасположение слишком далеко от жилого помещения, то даже передвижной столик на колесиках и просторная комфортная дорожка не принесет никакой пользы.

Для сооружения летней кухни идеально подойдет заброшенный сарай или беседка. В таком случае место для строительства уже автоматически выбрано и стоит включить фантазию, как именно будет выглядеть будущая летняя кухня, которая верно прослужит от ранней весны до глубокой осени.

В случаи, если не имеется ни одного из вышеперечисленных помещений, возможно построить кухню и самому из подручных материалов.

Натуральные материалы, такие, как: древесина, побелка, грунтовое покрытие, камень и штукатурка из глины – сделают летнюю кухню более натуральной и естественной. Хорошо будут смотреться и столешницы из искусственного камня, что предаст кухне особый уют и теплоту помещения.

Не помешает наличие вблизи от кухни мангала или готовые барбекю, который всегда сделает любой обед праздничным и незабываемым. К тому же, при капризах погоды, всегда можно предложить гостям продолжить барбекю за обеденным столом летней кухни под ее навесом.

Не обязательно скупать самые дорогостоящие строительные материалы для постройки качественной летней кухни своими руками, для этого вполне подойдут любые материалы под рукой и при этом помещение будет не менее прочным, чем то, в которое вложено много денежных средств.