Кроме популярных металлических и деревянных ограждений для дач в последнее время в продаже стали появляться пластиковые заборы. Используемый для их изготовления материал для непосвященного человека может вызвать много вопросов по их надежности и       Применение пластиковых заборов на дачефункциональности.

Чтобы сложить полную картину о том, что это за изделия и как правильно их применять, следует знать их основные технические характеристики:

1. Легкий вес
. Это заметно снижает затраты на транспортировку, а монтаж такого ограждения проводиться намного проще: при чем это касается и проведения работ, и обустройство предварительного фундамента, который в случае с пластиковыми ограждениями носит исключительно декоративный характер.

2. Покраска не нужна. Все пластиковые ограждения уже окрашены, поэтому достаточно при покупке лишь подобрать нужный оттенок, соответствующий ландшафтному дизайну. При чем окраска заборов из пластика очень глубокая, то есть никаких отслаиваний не происходит. Также, что очень важно, пластиковые заборы с течением времени не выгорают и не темнеют.

3. Удобная эксплуатация
. Так как пластик является полностью влагостойким материалом, его можно регулярно мыть, используя при этом садовый шланг: угрозы ржавления или гниения, в отличии от металлических и деревянных изделий, в данном случае нет.

4. Декоративные качества.
Пластиковые заборы всегда очень аккуратны и привлекательно, особенно это касается изделий светлого цвета. При этом, кроме цветового разнообразие, существует также конструктивное: это могут быть заборы сплошного типа, штакетники, плетни и декоративные пластиковые решетки.      Применение пластиковых заборов на даче

5. Устойчивость к внешним воздействиям. Кроме указанной уже влагостойкости, пластиковые ограждения достаточно хорошо переносят умеренное колебание температур, не страшны им также химические дожди. В целом, средний срок службы подобного ограждения составляет 20 лет.

Понятное дело, что по прочности пластиковые изделия уступают деревянным, каменным и металлическим, но в качестве декоративной ограды на приусадебной территории подойдут отлично. Особенно красиво смотрится зонирование садового участка пластиковыми заборами разных ярких оттенков. При покупке следует особое внимание уделять репутации изготовителя, так как рынок наводнен дешевыми подделками сомнительного качества.