Предприятие любой организационной формы несет ответственность за сохранность ценных бумаг, денег, отчетных и кадровых документов. Поскольку важные материалы не должны попасть в руки ни к злоумышленникам, ни к конкурентам.

Для чего нужны сейфы?

Офисные сейфы. Необходимость и выбор
Также нельзя исключать воздействия на документы форс-мажорных обстоятельств, которые могут возникнуть в виде огня или воды. Чтобы обеспечить безопасность документации, нужно выбрать подходящие офисные сейфы. Они относятся к категории специальной мебели, которая производится из стальных листов различной плотности. Такая мебель оснащается разнообразными по типу замками

Подходящий сейф для офиса из каталога http://www.safecenter.ru/ должен соответствовать своему местоположению. Также в сейф должно умещаться вся документация, подлежащая хранению. Самый обычный несгораемый сейф для бумаг может быть произведен таким образом, что по всему периметру будут располагаться воздушные карманы.

Офисный сейф подлежит монтажу в стену, где конструкция удачно скрывается от посторонних глаз. Сейфы для бухгалтерии должны вмещать большое количество отчетности, которая требует бережного хранения многие года.Из-за этого для бухгалтерского отдела нужно выбирать сейфы с запасом.

Как выбрать сейф?

Офисные сейфы. Необходимость и выбор
Пристальное внимание при выборе сейфа следует уделить:
типу замка;
уровню огнестойкости;
уровню взломостойкости.

Выбирать замок для сейфа следует с учетом замковых креплений, которые могут быть:
кодовыми;
механическими;
ключевыми.

В сейфе может быть сконцентрировано множество типов замков. Следует учесть, что кодовый замок механического типа отличается сравнительной надежностью. Поскольку минимальная ошибка в вводе кода потребует обновления всего процесса с нуля.

Более надежными и весьма востребованными считаются кодовые замки электронного типа. Полезной считается и такая дополнительная особенность замка как блокировка после попытки ввести неверные значения.

Самый привычный и простой замок ключевого типа. Он считается недостаточно надежным из-за возможного вороства или потери ключа.

Относительно инновационными можно считать замки биометрического типа. Такие устройства открывают сейф при помощи отпечатка пальца владельца. Защита обычно изготавливается на заказ, а потому достаточно дорогостоящее удовольствие.