Во время проведения бюджетного ремонта ставиться задача достижения максимально хороших результатов по отделке помещения, затратив на это минимальное количество денег. Например, чтобы не тратиться на покупку новой люстры, можно из обычной лампочки с Как облагородить обычную лампочкупроводом и патроном оформить довольно стильный современный светильник.

Способы облагораживания обычной лампочки:

1. Трубы, шестеренки. Базовыми элементами здесь являются молдинговая муфта и удобный патрон. Сам же провод украшаются любыми подручными предметами, которые имеют отверстие по средине. Это можно сделать при помощи шестеренок, крупных гаек, различных керамических или пластиковых деталей.

2. Канат.
Для маскировки шнура можно использовать канат, аккуратно обвив его вокруг, или проложив проводку внутри. Оформленный таким образом светильник отлично впишется в интерьер, оформленный в «лофт», «шале» или скандинавском стиле.

3. Бусины. Этот прием напоминает первый способ, однако в данном случае на провода надеваются не массивные предметы, а симпатичные деревянные бусины. Для этого можно использовать части деревянных игрушек, или приобрести разноцветные деревянные шары. В процессе изготовления потребуется поработать дрелью, оснастив декорации необходимыми каналами для продевания провода. Самый дешевый вариант – купить неокрашенные шары и покрасить их самостоятельно, используя обычные акриловые краски. Это позволит достичь максимального соответствия интерьеру той комнаты, где предполагается этот светильник использовать.

4. Оплетка из макраме. Если в интерьере комнаты преобладают нежные и светлые тона, провод светильника можно украсить оплеткой из макраме, использую для этого веревочки подходящего цвета. Благо в интернете наличествует достаточно уроков по такому плетению.
Как облагородить обычную лампочку
5. Трубочки. Очень простой и практичный дизайнерский ход, предусматривающий надевание на провода изогнутых медных трубочек разного цвета и формы. Закупив в строительном магазине нужное количество материала, его нужно аккуратно погнуть. Для этого внутрь трубочек набирают песок или мелкую крупу, что оберегает их от деформации и переломов. При желании в дальнейшем трубочки можно покрасить в любой нужный цвет.

6. Бра. Из обычной лампочки можно сделать прикроватную бра, используя в качестве подвеса потолочную консоль. При подборе цвета шнура желательно оттолкнуться от оттенков других элементов декора на данной стене.