Табло для информации, отражающейся на остановках общественного транспорта, является относительно инновационным решением. Оно позволяет наиболее простым и доступным языком осуществлять оповещение пассажиров.

Способы обустройства остановочного табло

Остановочное табло. Функциональные особенности
Оповещение, к примеру, может касаться прибытия общественного транспорта. Модели табло могут иметь различный размер и отличия по внешнему виду. Таблички отличаются габаритами, прочими характерными особенностями. В зависимости от этого варьируется стоимость электронных табло ITLINE для остановок.

В зависимости от габаритов,, к примеру,может разниться количество строк, число символов в строке, высота символов.
Табло для остановочных комплексов может быть выполнено в различных каркасах. Корпус бывает стальным или алюминиевым.

Покраска корпуса может быть порошковой. Материал изготовления корпуса отличаться ударопрочными характеристиками, быть из поликарбоната, выполнен из композитного материала. Рисунок может быть аппликацией из виниловой пленки с УФ-защитой, с определенным классом пыле или влагозащищенности.

Табло может быть обеспечено защитой от попадания пыли и влаги, иметь другие степени защиты для вывода всех кабелей. Вывод информации для табло может осуществляться по беспроводному каналу, также может использована проводная локальная сеть.

Информация для табло обычно передается с Сервера заказчика по специальным каналам управления. Вывод данных на табло обычно происходит в автоматическом режиме. Конфигурирование данных может осуществляться согласно параметрам ГЛОНАСС, прочим характерным особенностям движения транспорта.

Как работает остановочное табло?

Остановочное табло. Функциональные особенности
Для стабильной работы табло оснащается функцией самодиагностики. Имеющийся канал связи помогает осуществить удаленное обновление прошивки. В качестве дополнительных опций следует отметить разновидности кронштейнов с хомутами. Табло может иметь датчик освещенности для автоматической регулировки яркости. Информация табло зачастую дублируется звуковым сопровождением.

Табло может быть двусторонним. Информация может изменять цвет свечения. Данные могут увеличиваться в размерах.
Стандартные остановочные табло характеризуются подключением к сети переменного тока стандартного напряжения. Поэтому обычно в комплект поставки оборудования входит достаточно длинный кабель питания, оснащенный штепсельной вилкой. Вилка обязательно выполняется с заземляющим контактом, который обычно соединен с корпусом табло.

Табло может быть изготовлено таким образом, что его возможно будет подключить к сети с другими параметрами электрического питания. К примеру , это может быть сеть 12 вольт, 24 вольта, 300 вольт. Варианты исполнения подключения могут иметь как активный, так и пассивный характер. Питающий кабель может иметь любую нужную длину.