Бесшовная сеть Wi-Fi является основным связующим звеном, важным для деятельности многих компаний. В зависимости от расчетной зоны покрытия, производится монтаж и настройка бесшовной технологии.

Бесшовная сеть Wi-Fi

Сеть Wi-Fi бесшовная. Особенности работы и подключенияБесшовный Wi-Fi является главной составляющей для производительности:
✔ гостиниц и отелей;
✔ офисных и развлекательных центров;
✔ ресторанов и кафе;
✔ бизнес центров;
✔ производственных предприятий.

Чтобы произвести грамотный расчет зоны покрытия Wi-Fi, нужна работа профессиональных специалистов. Профессионал может определить необходимость количественного и качественного состава оборудования. В результате беспроводная сеть получится высокопроизводительной и актуальной для объекта любой конфигурации.

Наличие высокоскоростного соединения решает многие проблемы. К примеру, беспроводное соединения стандарта Wi-Fi актуально для помещений большого размера. Беспроводной Wi-Fi решает проблемы с интернетом в многэтажных домах, а также объемных производственных помещениях.

Бесшовный роуминг предполагает выделение специального контролера, управляющего работой базовых станций Этот инструмент выполняет многочисленные функции:
✔ централизовано управляет точками доступа;
✔ отслеживает трафик;
✔ равномерно его распределяет;
✔ отслеживает качество соединения;
✔ переключает абонентское оборудование;
✔ разграничивает права доступа;
✔ масштабирует конфигурацию сети.

Настройка бесшовной сети

Сеть Wi-Fi бесшовная. Особенности работы и подключения
Настроенная сеть Wi-fi в обязательном порядке тестируется. Тестирование проводится с применением специального оборудования. Иногда работа Wi-fi может проверятся с применением разнообразного набора устройств. К примеру, это может быть планшет, ноутбук, телефон.

При качественном тестировании часто обнаруживаются мертвые зоны. Для их исключения выполняется дополнительное радиообследование. Эта процедура позволяет обнаружить и устранить причины наличия мертвых зон.

Беспроводная бесшовная сеть может различаться по:
✔ конфигурации объекта;
✔ по техническому заданию;
✔ по срокам, которые отведены на выполнение подключения;
✔ по необходимости настройки дополнительного функционала.

Стоимость беспроводной сети на объекте будет зависеть от различных аспектов. Специалисты всегда подберут оптимальное решение. Оно будет идеальным для монтажа, проектирования и ввода в эксплуатацию и если нужно модернизацию объекта.