На сегодняшний день многие подвергаются влиянию рекламы сами того не замечая. Каждый день мы уделяем внимание различным надписям, постерам, иной рекламной продукции. Те, что заставляют ни на секунду не отвлекаться от определенного изображение подталкивают более всего на использование, выбор данной продукции. Яркие, манящие вывески чаще всего подстерегают нас в виде изображения их с помощью светящихся панелей. Что такое лайтбокс? Это световой короб, используемый в наружной рекламе.

Как сделать лайтбокс своими руками

Изготовление лайтбокса

Этот светящиеся ящик представляет собой короб, сделанный, чаще всего, из металла со светопропускающей верхней поверхностью и с определенными источниками света. Изображение погружается в короб и отображается на органическом стекле, либо специальной ткани, используемой при изготовлении баннеров в тех случаях, когда картинка слишком большого размера и не подходит под стандартное использование стойких прозрачных материалов.

Долговременность и срок службы рекламной продукции будет зависеть от выбранного вами материала. Ткань чаще всего допустит скорое выцветание, цвета постера потускнеют. Качественную продукцию в сфере производства лайтбоксов вам предоставит — http://stroyimpuls-vrn.ru/uslugi/naruzhnaya-reklama/izgotovlenie-lajtboksov

Критерии выбора подходящего лайтбокса:

  1. Поверхность, что будет частично выполнять роль освещения должна представлять собой ткань либо специальную бумагу средней толщины, что позволит должным образом способствовать лучшему освещению
  2. Прочной основой ящика станет металл, но при домашнем изготовлении подойдет картонная коробка.
  3. Стоит с точностью относится к размерам поверхности изображения, от этого будет зависеть количество привлеченных клиентов к сфере определенных услуг, так же размер зависит от изображаемого. Если присутствует большое количество деталей, стоит обеспечить его как можно большим объемом.
  4. Дизайн лайтобкса так же потребует немалых усилий, ведь прохожие большее внимание уделят стильно выполненным рекламным вывескам.
  5. Все фигурные элементы изделия должны быть выполнены из как можно более качественного материала, такая продукция прослужит вам как можно дольше.
Как сделать лайтбокс своими руками

На сегодняшний день многие из тех, кто увлекается фотосъемками желает преподнести свои работы в как можно лучшем свете. Некоторые используют лайтбоксы так же при выставках собственных творений для придания торжественности увиденному. Так же, ни для кого не секрет, что человеку присуще выбирать глазами, поэтому, замечая необычную, яркую картинку в виде рекламного изображения, сразу появляется внутреннее желание приобрести продукцию как можно быстрее, именно поэтому рекламодатели используют их.

Можно с удовольствием использовать так же самодельные их варианты, производство которых не предоставит вам особого труда. Чтобы открыть для себя, как сделать лайтбокс своими руками, вам понадобится:

  • Коробка, подходящего вашему изображению, размера
  • Источники освещения( лампы, которые не составят труда в подсветке изображения)
  • Клей
  • Скотч
  • Светопропускающий материал для передней панели лайтбокса
  • Ножницы
  • Бумага подходящего размера ( лучше использовать ватман и при надобности обрезать)
  • Кнопки

Способы изготовления

Возьмите коробку подходящего вам размера и удалите лишние ее фрагменты, оставляя область для освещения и крепления верхней панели следующим образом:

Стоит сразу укрепить углы и места среза коробки во избежания неприятностей, полома во время изготовления лайтбокса.

Позже вам стоит взять выбранный вами материал, который будет служить элементом освещения, так что стоит обратить внимание на толщину: он должен быть не слишком тонким, но и не толстым, должным образом пропускать свет.

Прикрепите материал на верхние и боковые стенки для придания более точного освещения желаемого предмета кнопками, либо другими подходящими подручными средствами так, чтобы передняя стенка оставалась незаполненной:

Как сделать лайтбокс своими руками

Вы имеете почти готовый лайтбокс, теперь стоит подобрать нужный размер обычной бумаги, вырезать, полагаясь на параметры коробки и закрепить бумагу к ее углам клеем, или скотчем, чтобы быть убежденным в прочности сделанного приспособления.

Теперь можно расставлять лампы по бокам данного изобретения и наслаждаться собственным творением, которое должно иметь примерно подобный вид:

Как сделать лайтбокс своими руками

Теперь вы сможете использовать данный предмет при фотосъемок определенных продуктов и знать способ изготовления подобного, удачи в применении!