Изготовление и монтаж металлоконструкций - только в соответствии с действующими нормамиБез такого материала, как металл, современное строительство уже невозможно, так как только он имеет ту степень надежности, которая требуется в данном деле. Сегодня металлические конструкции активно применяются для возведения стадионов, домов, промышленных комплексов, ТЦ и др.

Примечателен и тот факт, что себестоимость металла относительно невысока, что проявляется особенно в том случае, когда проводится сравнение его с другими строительными материалами, например, железобетоном и кирпичом.

Еще одним весомым преимуществом является удобство в транспортировке металла, который может быть доставлен на строительный объект уже в собранном виде либо отдельными частями – это зависит только от удобства в конкретном случае.

Тонкости производства металлических конструкций

Грамотное изготовление любых металлоконструкций подразумевает обязательное прохождение этапа проектирования, которое нужно для того, чтобы точно рассчитать все те нагрузки и возможные соединения, которые предстоит выполнить в результате. Игнорирование данной процедуры может привести к тому, что готовое изделие просто не выдержит нагрузок, что приведет к беде.

Следующим за проектированием этапом является обработка металла на специальных станках, где на материал наносится особое антикоррозийное покрытие. Далее материал подвергается самому тщательному контролю качества, и только после этого металлические конструкции маркируются и упаковываются для передачи заказчику.

Монтаж металлических конструкций – основные особенности

Качественный монтаж металлоконструкций должен осуществляться исключительно в соответствии со схемами КМД и утвержденными чертежами. Установка возможна только после того, как будет возведен фундамент и остальные точки, выступающие в качестве надежной опоры. По сути, установку металлоконструкций осуществляется по тому же принципу, что и монтаж ЖБК, с той только разницей, что железобетонные конструкции меньше весят, имеют не такие большие объемы и практически не подвержены деформации, что делает процесс монтажа гораздо проще и быстрее.

Уже установленные по всем правилам металлические конструкции отличаются надежностью и легкостью, они весьма устойчивы к воздействию различных внешних факторов, будь то погодные условия или действия вандалов, что для большинства заказчиков является одним из самых весомых преимуществ.