Термос был изобретен английским физиком. Конструкция в виде ящика из стекла предназначалась для сохранности жидкого газа. В последствии форма ящика была видоизменена в бутыль с удлиненным горлышком. Стенки с двойного сосуда содержали вакуум. Он обеспечивал исключение испарения жидкости, которая хранилась в сосуде.

Как появился термос?

Термос. Как выбрать?
Применение этого изобретения для бытового предназначения началось позже. Когда корпус сосуда был оснащен покрытием из металла, добавлены крышка и пробка. Причем пробка подходила в качестве стакана. Этот вариант и относят к лучшему изобретению человечества. Термос отлично удерживает как холодное, так и горячее.

Современные термосы являются незаменимой вещью для туристических походов. Они нужны на работе и дома. Если термос хорошего качества, то он будет удерживать температурное состояние до нескольких суток.

К примеру, Термос Бергофф – незаменимые помощники любителя путешествовать. Аксессуар отличается высокой надежностью. Он подходит для сохранности холодной воды. Чай из аксессуара согреет в дороге зимой, так как термос Berghoff держит тепло 24 часа, а еще характеризуется долговечностью. Термосы этой марки считаются экологичной продукцией.

Бренд Бергофф бельгийский, известен на рынке много лет. Термосы на рынке представлены различными вариантами, которые придутся по нраву как домохозяйкам, так и путешественникам.

Для бельгийских термосов применяются материалы с высокими прочностными характеристиками. Как правило, на производствах используются сталь и пластик. Вредных веществ в этих материалах нет, поэтому они не выделяются ни при охлаждении, ни при нагревании.

Какие термосы лучше?

Термос. Как выбрать?
Бренд представляет очень разнообразный набор термосов. К примеру, это может быть вариант в виде бутыля, который подходит для напитков. В термосах можно хранить суп, вторые блюда, только удобнее выбрать варианты с широким горлышком. Внешняя сторона современного термоса может быть пластиковой стеклянной или металлической.

Металлический вариант отличается ударопрочными характеристиками. Поэтому термосы из метала удачно подходят для похода. Лучше выбрать покрытие термоса из нержавеющей стали.

Если у термоса пластиковый корпус, то лучше выбрать этот вариант для работы. К примеру, вариант будет подходящим, если нужно употреблять чай и кофе собственного домашнего приготовления.

Термос со стеклянным корпусом считается пригодным для домашнего применения. К примеру, в стеклянной колбе можно заваривать травы. Также в домашнем термосе удобно сохранять подходящую температуру любимых напитков.