Охранная сигнализация для гаражаКак защитить автомобиль? На самом деле тут все просто. Во-первых, его надо оснастить охранной сигнализацией, и во-вторых, оной нужно оснастить гараж. В таком случае можно быть уверенным на 99 процентов в сохранности авто, по крайней мере, что касается угона. Кстати, если вас интересует охранная сигнализация для гаража gsm купить ее в наше время не сложно, к тому же нельзя сказать, что такие сигнализации отличаются дороговизной, скорее даже наоборот.

Есть много вариантов охранной сигнализации, начиная с систем, подающих сигнал на мобильный телефон и заканчивая сигнализациями в комплекте с которыми идет светозвуковая сирена, работающая от автономного источника питания. Кстати, что касается источника питания, специалисты охраны объектов не зря уделяют так много внимания данного моменту. Дело в том, что злоумышленники довольно часто отключают питание и тем самым вырубают охранные сигнализации. Можно сказать, что питание это одно из уязвимых мест любой охранной системы. Поэтому, если перед вами стоит выбор, не задумываясь, остановите его на системе, работающей от автономного источника.

Еще одно уязвимое место любой охранной сигнализации это провода. Именно поэтому беспроводная сигнализация с каждым годом становится все популярнее. Само собой, тут дело далеко не только в том, что провода уязвимы перед злоумышленниками, но и в том, что их еще надо где-то разместить, да и вообще их монтаж это трата времени и денег, куда проще использовать беспроводную систему.

Можно установить в гараж охранную систему Дача, она неплохо себя зарекомендовала. Работает данная система при температурах от минус двадцати до плюс шестидесяти, что вполне приемлемо для наших широт. Насчет автономного питания, то его хватает примерно на год работы. Постановка и снятие с охраны осуществляется с помощью ключа. Также заметим, что в данном случае можно слушать, что происходит в помещении благодаря наличию микрофона. При желании можно подключить до восьми датчиков, а также адаптер питания, через который систему можно подключить к сети.

Справедливости ради надо заметить, что охранные системы, работающие от сети более функциональные, чем тем, что питаются от автономных источников. Кроме того, такие системы всегда имеют в своем составе аккумулятор, позволяющий не беспокоиться по поводу выключения электричества. Поэтому сама суть автономности в данном случае под большим вопросом. И еще, такие системы всегда оснащены датчиками движения, дистанционными пультами и микрофонами.