Рекламная компания является мощным инструментом для привлечения клиентов на сайт. Если реклама неквалифицированная, то не будет продаж, заказов, просмотров и звонков. Неэффективность пустой рекламы можно исправить. Главное квалифированно настроить контекстную рекламу в Google.

Что такое контекстная реклама?

Контекстная реклама. В чем преимущества?

Контекстная реклама считается видом интернет-рекламы, особенность которой заключается в том, что рекламные объявления соответствуют контексту содержания. Такая реклама является мощным инструментом, который привлекателен для новых клиентов.

Для активных пользователей интернета контекстная реклама – не новинка. Она часто используется предпринимателями для продвижения товаров и услуг.

Контекстную рекламу можно условно подразделить по видам. Она бывает:
✔ поисковой. Обычно появляется после того, как введен какой-то поисковый запрос. Выдаваемая реклама будет соответствовать пользовательскому запросу. На ее размещении зарабатывают сети: Яндекс, Гугл, прочие. Поисковая реклама различается по цене. На этот фактор влияет место размещения информации.

✔ тематической. Обычно подобные модели используют вебмастера, являющиеся создателями сайтов. Особенность рекламы состоит в том, что ее тематика бывает схожей к контексту страницы. Тематические рекламные компании называются поведенческим таргетингом. При включении этой функции человеку будет показываться та информация, которую он запрашивал ранее в поисковых запросах.

Контекстная реклама касается многих сфер бизнеса. Популярность ее возрастает гигантскими шагами. Компании снижают свои рекламные компании на телевидении, при этом, переходят в Интернет. В сравнении с контекстной рекламой баннерные и другие виды сообщений теряют свои позиции.

Кто работает с контекстной рекламой

Контекстная реклама. В чем преимущества?

Лидеры рынка контекстной рекламы:
✔ Яндекс Директ;
✔ Google Adwords;
✔ система Begun.

Особенности и преимущества контекстной рекламы позволяют вести бизнес удаленно К примеру, из Санкт-Петербурга торговать в Москве, по столичным ценам. Выгоды применения такого способа продвижения очевидные. Контекстная реклама отличается:
✔ точным попаданием в целевого потребителя;
✔ быстрой отдачей;
✔ минимальными затратами;
✔ гибкостью в настройке;
✔ мощной аналитической системой;
✔ релевантностью к интересам пользователей;
✔ удобством для восприятия;
✔ высокой информативностью.

Несмотря на многочисленные преимущества, контекстная реклама имеет некоторые недостатки:
✔ Краткий срок воздействия;
✔ при неправильной настройке возможен перерасход бюджетных средств;
✔ Бесполезность применения к некоторым областям деятельности. К примеру, контекстная реклама бесполезна для крупных продуктовых сетей, газовых и нефтяных монополий, других товаров и услуг. Однако с некоторыми недостатками контекстной рекламы можно бороться. Для этого применяются автоматизированные сервисы.

К примеру, контекстная реклама от ГУГЛ предлагает показ объявления непосредственно в результатах поиска или демонстрацию на других ресурсах в специальных блоках. Блоки могут учитывать прошлые поисковые запросы пользователя. Чтобы попадание в цель было точным, а результат быстрым важно профессионально настроить Google Adwords. С этой работой эффективней справятся специалисты.