Как выбрать потолочный светильникВ этой статье мы рассказали о том, как выбрать потолочный светильник для дома. Кстати говоря, это не такое уж и простое дело. Ассортимент огромен, а это всегда затрудняет выбор, к тому же случаи бывают разные.

На что надо обратить внимание в первую очередь

Самое главное заранее перед походом в магазин определиться с основными параметрами светильника. Прежде всего, мы имеем в виду размер. Большое значение имеет то, сколько именно светильников вы решили обустроить в одном помещении, а также то, какую площадь и высоту потолка имеет эта комната. Помните, что главное предназначение потолочного светильника это освещение, то есть, мощности осветительного прибора или проборов должно хватить на то, чтобы осветить комнату полностью.

Само собой, большое значение имеет и внешний вид осветительного прибора. Заметим, купить светильники в СПб здесь можно по сравнительно невысокой цене. Так продаются по-настоящему красивые и оригинальные светильники, причем в очень большом ассортименте. Ну а вообще, что касается внешнего вида, то тут все зависит от ваших предпочтений, хотя, немаловажное значение имеет и дизайн помещения. Главное чтобы осветительный прибор не выбивался из общей концепции.

Где и что покупать

Не спешите отдавать предпочтение светильникам, произведенным в Европе. Да, в большинстве они более качественные, чем отечественные приборы освещения, не говоря уже о продукции из поднебесной, но факт в том, что они и дороже. Причем, разница в цене весьма существенная. Можно с уверенностью сказать, что она не пропорциональна разнице в качестве. К слову, разница в качестве между светильниками, сделанными нашими производителями и компаниями из Европы не такая уж и большая. В большинстве случаев идет речь о накрутке цены за бренд или за оригинальность, то есть, за внешний вид. Вы, наверное, уже поняли, что мы советуем отечественные изделия.

Да, есть еще и Китай. Будет неправильно говорить, что все, что там производится, имеет низкое качество. Это уже давно не так. Но при этом глупо отрицать и то, что приобретение дешевого светильника из поднебесной несет в себе серьезные риски. Вы можете купить низкокачественный прибор, который перестанет работать уже через несколько лет с момента установки. Что же касается конкретно производителей, то о них можно узнать в сети, во всемирной паутине можно найти все, в том числе и отзывы реальных покупателей.