Как выращивать огурцыКаждый год мы сажаем огурцы. Чтобы каждое лето их кушать. Но чтобы их вырастить, нужно приложить усилие.

Для выращивания огурцов потребуется:

• марля;

• тёплая водичка;

• целлофановый пакет.

• и самое главное семена.

Как вырастить огурецы кибрия вот тут поэтапно:

1. Намочите марлю тёплой водой.

2. Положите в марлю семена.

3. Заверните семена с марлей.

4. Положите марлю с семенами в пакет.

5. И положите на 2-3 дня в тёплое место.

Через 2-3 дня семена дадут проростки. Если на улице прохладно, то посадите их в теплицу. Если же теплицы нет, посадите их дома. Через какое-то время семечка начнёт расти. Когда на улице стало тепло и семечко дало росток, то можете высаживать.

Как вырастить помидору

Можно сделать парник на улице. Рассаду можно выращивать в парнике. Чтобы вырастить, помидору понадобиться:

• семена;

• тёплая вода;

• стекло или целлофан.

Для начала делаем лунки в парнике. После чего поливаем тёплой водой. Теперь берём семена и по одному семечку сажаем, но соблюдаем расстояния. Аккуратно засыпьте землёй семена. Полейте тёплой водой. После того как вы их полили, накройте целлофановым пакетиком или прикройте стеклом. Если заметили, что семена взошли, то аккуратно сними целлофан или стекло.

Когда нужно высаживать огурцы

Чтобы получился хороший урожай сажать огурцы надо 10 мая. Если вы посадите огурцы 10 мая, тогда в июне вы сможете попробовать свежий огурчик. А через какое-то время и собрать урожай.

Когда нужно высаживать помидору

Помидору лучше всего высаживать 10 марта если не будет холодно или иначе холод побьёт всю помидору, если есть теплица, то можно высаживать с 1 апреля.

Как правильно ухаживать за огурцами

Ухаживать за огурцами очень-очень просто и к тому же это не займёт у вас много времени и позволит летом поесть свежих огурцов. Многие знают, что вокруг огурцов надо полоть, чтобы сорняки не отбирали от огурцов полезные вещества. Не забывайте, что полоть надо очень аккуратно старайтесь не задеть огурцы.

Чтобы огурцы росли ровно и не цеплялись, усиками за другие растения, воткните в землю что-нибудь, чтобы огурчики цеплялись усиками за неё.

Ну и самое главное не забывайте поливать огурцы. Поливать нужно не на сами корни, а вокруг стебля. Перед тем как полить огурцы убедитесь, что вода не холодная.

Как правильно ухаживать за помидорами

Не так уж и легко ухаживать за помидорами. Чтобы помидоры росли ровно, аккуратненько привяжите помидоры к чему ни будь, таким образом, помидора будет расти ровно.

А также нужно поливать помидору. Когда собираетесь поливать, помидору убедитесь что вода тёплая, вода не должна быть холодной. Ведь холодная вода может погубить помидору.

Если вокруг помидоры растут, сорняки постарайтесь избавиться от них. Или сорняки будут забирать у помидоров полезные витамины.

Не забывайте о том, что можно удобрять помидоры. После удобрения помидоры, помидора может дать большой урожай.

Каждый садовод хочет получить ранний и хороший урожай. Ну и конечно же не один урожай. Для этого и необходимо соблюдать всё выше сказанное.