Польза от старых открытокИногда просто необходимо проводить ревизию скопившегося «добра». Под добром подразумевается исписанные тетради, альбомы для рисования детей с первого класса и за все последующие годы, письма, различные журналы хранившиеся с незапамятных времен и конечно же открытки. Просматривая такие завалы, иногда не совсем понятно зачем оно все хранится и где это может пригодится. В моменты такого озарения обычно все дружно перекочевывает на свалку. Не стоит горячится. Ведь приложив немного усилий и старания можно использовать из этой кучи открытки. Есть масса интересных идей по использованию, казалось бы не нужных, открыток, кстати новые открытки можно купить здесь https://event-cards.com/ru/corporate/event-cards/new-year-card. Нужно просто не полениться и выбрать их из общей массы. Ведь их скопилось достаточно много за прошедшие годы. Они различных размеров и все возможных расцветок. От палитры красок рябит в глазах.

Для начала их необходимо рассортировать по размерам. В последствии будет намного удобнее, и сэкономит время, при подборе нужных открыток для определенных поделок.

Используем открытки для развития детей

Дети самое главное в жизни каждых родителей. Им хочется дать все самое лучшее. Развитию детей уделяется очень много времени и сил. Разнообразие на полках магазинов детских игрушек просто не мыслимое. Но и современных детей удивить чем то не реально. Поэтому, есть предложение использовать старые открытки. Ведь они будут для детей в диковинку. С помощью их можно придумать развивающие игры по изучению цветовой палитры, времен года, животных и садовых цветов. Для этого необходимо разделить открытки за необходимыми критериями. С животными отдельно, с цветами отдельно, разделить по временам года. Открытки больших размеров и более детской тематикой можно порезать, сделав своеобразные пазлы. Самой распространенной поделкой из открыток является закладка для книги. Эту простую в изготовлении вещь можно сделать с ребенком вместе. Будет увлекательное времяпровождения и получится нужная вещь.

Занятие для взрослых

Детей легко занять открытками. Но есть такие поделки, которые не по силам юному поколению. Для этого нужна усидчивость взрослого человека. В итоге труды будут вознаграждены.

Что можно сделать из открыток:

1) шкатулки;

2) ваза;

3) поздравительные открытки.

Из открыток, благодаря прочности материала из которого они изготовлены, можно сделать интересные возы и шкатулки. Их использовать можно просто для декора, а также и для хранения различного рода безделушек. Для этого нужны открытки одного размера. Чтобы стенки изготавливаемого предмета были более плотные, нужно несколько открыток (3 – 4 штуки) склеить между собой, получатся такие заготовки. Также понадобится крючок, нитка и шило, его можно заменить большой иглой. Шилом нужно проделать дырки по краю заготовки на расстоянии 1 см от края и по 1 см между собой. Крючком обвязать края. Нитку для обвязки желательно брать не такого цвета как открытки, добавить немного контраста. Заготовки нужно сделать тех размеров, какие необходимы для задуманной конструкции. Желательно открытки подбирать в одной цветовой гамме. В итоге все заготовленные детали нужно сшить и проклеить для прочности, согласно заранее заготовленному чертежу.

Как из открыток сделать открытку? Все просто. Нужно использовать некоторые элементы рисунка. Например, открытку надо сделать к Новому году. Выбрать с кипы 6 – 7 открыток на новогоднюю тематику. Вырезать с каждой открытки по одному элементу: с одной елку, с другой снеговика, с третьей подарочную коробку. За основу взять лист белого плотного картона и согнуть его пополам. На одну из наружных сторон наклеиваем по своему усмотрению вырезание детали. Получится интересная индивидуальная открытка. Такие открытки можно делать к любому празднику.

Не спешите расставаться, на первый взгляд, с не нужными вещами. Всему можно подарить другую жизнь.