Предновогодний офис. Какой он?Последние десять-пятнадцать лет уверенными шагами растет тенденция украшать офис к Новому году. Кто-то украшает своими силами, кто-то нанимает команду профессионалов. И тот и другой способ по-своему себя оправдывает. Первый – более экономичный, а второй – гарантированно изысканный и выдержанный по стилю.

Самое главное – это не перестараться. Большое количество украшений в кабинетах и холле офиса отвлекают от рабочего настроения и заставляют задуматься о вкусе украшателей. Естественно, главной героиней новогоднего убранства является елка. С ее покупкой проблем возникнуть не должно. Благо выбор елок огромен от искусственных елей с декоративными элементами до натуральных лесных красавиц с неповторимым ароматом хвои.

Если было принято установить в офисе живые елки, то возникает вопрос: кто же и куда отправится за покупками? Если сотрудник офиса на елочный базар, то есть риск, что ему подсунут полуголую ель со сломанными ветвями. Если решили заказать через интернет-магазин, то тут накладок возникнуть не должно. Фирмы, занимающиеся продажей и доставкой новогодних елок, берегут свою репутацию и не подсунут ничего нестоящего.

Предположим, что было решено купить живую елку через Интернет. Тут есть еще один плюс. В дополнение к качественной живой елке Вам предложат доставить, установить и украсить ее, а также предложат воспользоваться услугой по демонтажу лесной красавицы после новогодних праздников. Не забудьте уточнить у работников интернет-магазина как правильно ухаживать за елкой: нужно ли ее поливать, или опрыскивать.

Перед заказом стоит посоветоваться с офис-менеджером по поводу установки одной большой или нескольких небольших главных новогодних атрибутов. Офисная новогодняя елка не любит излишеств и вычурности. Поэтому обговорите стиль и цветовую гамму елочных украшений еще до заказа. Размеры и дизайн ели не должны контрастировать с внутренним интерьером помещения и не должны нарушать правил пожарной безопасности.

В любом случае подготовить помещение для новогоднего оформления придется самостоятельно. Необходимо провести генеральную уборку офиса и примыкающей территории. Как вариант, можно установить в главном холле ящик для поздравлений, чтобы сотрудники и клиенты компании могли обменяться пожеланиями на Новый год.

В любом случае Новый год – самый долгожданный праздник. И ждут его не только дети, но и взрослые. Самая приятная суета — предновогодняя, особенно если все приготовления доверить профессионалам.