Посуда из фарфораНаш интернет-магазин фарфоровой посуды «ДиАрВи», а также других керамических изделий и элитных предметов декора поможет вам выбрать и приобрести потрясающие вещи, которые по праву можно считать произведениями искусства и посудой для праздника. Это в полной мере можно отнести к таким великолепным изделиям, как столовый фарфор.

Самый благородный из видов керамики – фарфор – был изобретен в Древнем Китае. Первые изделия не отличались гладкостью и изяществом. Однако время шло, и технология совершенствовалась. К тому времени, как Европа обучилась искусству изготовления такого необыкновенно красивого материала, как фарфор, посуда, производимая на Востоке, уже успела распространиться по всему земному шару и завоевать тысячи поклонников во всем мире.

Если вы ищете особенные вещи, при изготовлении которых задействуют ручной труд и не забывают о вековых традициях старинных фабрик, вы можете, не сомневаясь, купить фарфоровую посуду Weimar Porzelain. Эта немецкая мануфактура зарекомендовала себя в качестве производителя такой продукции, как качественная посуда из фарфора, которая ассоциируется у большинства людей с роскошью и достатком. Изделия от Weimar приобретают те, кто хорошо разбирается в качественных изделиях и понимает в керамике.

Немецкий фарфор – посуда для тех, кто ценит все самое лучшее и не привык довольствоваться малым. Еще один знаменитый производитель родом из Германии – это легендарный Bavarian Porcelain; мануфактура с богатой историей и безупречной репутацией. Приобрести для своей коллекции любой из предметов, сделанных руками мастеров этого бренда (фарфоровые столовые сервизы, менажницы, горки, лопатки), — дело чести для каждого человека, который ценит прекрасное и обладает тонким эстетическим вкусом.

Купить фарфоровую посуду сегодня можно легко и быстро. Главное – определиться, для чего и для кого вы хотите приобрести тот или иной набор или отдельный предмет. К примеру, если речь идет о подарке – выбор весьма широк.

Исходить необходимо из возраста одариваемого, его пола, предпочтений и вкусов, а также, из того, по какому поводу вы делаете презент.

Для любимой можно приобрести изящную ладью (посуда из фарфора, используемая для сервировки блюд из рыбы и салатов), например, «Роза золотая 1007» от «Weimar Porzellan». Этот драгоценный дар расскажет ей о ваших чувствах намного больше, чем простые слова. Золотая роспись и традиционные сложные узоры наверняка не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола.

В качестве ответного подарка мужчине женщина может купить столовый фарфор в виде набора для чая или кофе. Однако перед тем как приобретать такую необычную вещь, рекомендуем уточнить, как избранник относится к китайской чайной церемонии. Если он без ума от традиций – подарок наверняка придется ему по душе.

Для гостеприимной хозяйки дома очаровательным и изящным подарком по случаю новоселья может стать изысканная фарфоровая маслёнка. Она будет роскошно смотреться на праздничном столе в окружении подобных предметов, относящихся к категории «посуда из фарфора» производства фабрики Bavarian Porcelain той же серии. Заслуживает внимания масленка «Мадонна зеленая», она украсит любой торжественный стол.

Если вы ищете качественные и дорогие фарфоровые столовые сервизы, обратите свое внимание на сервиз «Элеганс» от мануфактуры Weimar Porzelain. В этом наборе, рассчитанном на шесть персон, всего тридцать предметов. Белоснежный фарфор, в сочетании с золотой каймой, смотрится изысканно.

В нем нет ничего лишнего. Эта кажущаяся простота выглядит дорого и роскошно. Такой сервиз станет украшением любой трапезы. Использовать его для сервировки стола – истинное удовольствие.