Как выбрать откатные воротаСегодня мы решили рассказать о том, как выбрать откатные ворота. К слову, этот тип ворот в настоящее время пользуется большим спросом.

Причин этому несколько:

  1. Во-первых, экономичность в плане занимаемого пространства.
  2. Во-вторых, эстетичность.
  3. В-третьих, долговечность и простота эксплуатации.

По сути, откатные ворота это то же самое что и сдвижные межкомнатные двери. Полотно или полотна двигается по рельсам за счет специально приспособленных для этого роликов. Заметим, выбрать и купить хорошие откатные ворота можно на сайте компании, которая занимается их распространением уже далеко не первый год.

Выбор откатных ворот. Основные моменты

Итак, начнем с самого главного. Вам надо выбрать между подвесными и консольными воротами. Первые оснащены верхним креплением, вторые оснащены креплением, расположенным снизу. Заметим сразу, подвесные ворота, как правило, используются в ангарах и вообще на промышленных объектах, поэтому в вашем случае лучше всего остановить внимание на консольных воротах.

Как выбрать откатные воротаКак выбрать откатные воротаКак выбрать откатные воротаКак выбрать откатные ворота

Выбрать надо и тип полотна. Вариантов множество. Начнем со сплошных полотен, это может быть все, что угодно, а именно металлическая рама, обшитая профилированным листом, сэндвич-панель, рама обшитая досками. Также это может быть решетчатое полотно, например кованая секция или секция, сваренная из алюминиевого профиля. Это может быть комбинированное изделие.

Что касается конкретно автоматики, то она, разумеется, обязательна. Абсолютное большинство откатных ворот оснащается автоматикой. К слову, механизмами, открывающими и закрывающими ворота, оснащаются, в том числе и другие типы ворот, в частности подъемные и распашные.

Цена и другие важные моменты

Цена напрямую зависит от материалов, из которых выполнено полотно, а также от стоимости конкретно автоматики. Скажем сразу, дешевить вряд ли стоит. Дешевые откатные ворота, как и любые другие не отличаются хорошим качеством.

Как выбрать откатные воротаКак выбрать откатные воротаКак выбрать откатные воротаКак выбрать откатные ворота

Выбрать решетку или сплошное полотно, решать вам. Если у вас кованый забор, то тогда купите ворота с кованым полотном, ну а если забор выполнен из профилированного настила, ну и вообще если ваше ограждение не прозрачное, то в таком случае и полотно ворот должно быть не прозрачным. Тут все в принципе просто.

И еще, не забудьте о том, что установка откатных ворот это весьма непростая задача. Советуем привлечь для этого специалистов.