Что нужно знать для правильной сдачи квартирыПри правильном подходе сдавая квартиру в аренду, можно неплохо зарабатывать. Для такого вида бизнеса, необходимо иметь в наличие собственную пустующую квартиру либо частный дом. Кстати имея квартиру вы можете взять кредиты под залог квартиры в Алматы в компании МиГ Кредит Астана.

Для получения стабильного дохода, вам необходимо учитывать некоторые особенности этого вида деятельности.

Прежде чем, сдавать квартиру, нужно сначала определиться с ценой и продолжительностью аренды, ведь планируемый срок и цена главным образом влияют на то, как скоро найдутся квартиранты. Не стоит недооценивать свою жилплощадь, но и слишком высокая стоимость может привести к неудаче. Можно провести мониторинг и изучив цены на данную услугу в своём населённом пункте выбрать наиболее благоприятную цену, учитывая при этом месторасположение сдаваемого жилья.

Что нужно знать для правильной сдачи квартирыЧто нужно знать для правильной сдачи квартирыЧто нужно знать для правильной сдачи квартирыЧто нужно знать для правильной сдачи квартиры

Подобрать подходящую цену помогут СМИ, а также объявления, размещённые в интернете.Также нужно знать что зачастую цены в этих источниках могут быть заведомо завышены. Поэтому лучше самому позвонить от лица человека, который ищет жильё и узнать у арендаторов его фактическую стоимость. Также как вариант можно обратиться в агентство недвижимости и узнать расценки там.

Размещение фотографий в своих объявлениях поможет быстрее найти квартирантов. Как правило, это повышает доверие возможных арендаторов.

Что нужно знать для правильной сдачи квартирыЧто нужно знать для правильной сдачи квартирыЧто нужно знать для правильной сдачи квартирыЧто нужно знать для правильной сдачи квартиры

Если рассматривать долгосрочную перспективу, то имеет смысл сделать в помещении косметический ремонт. Вложения позволят получать больший доход, и оправдают себя. В случае если квартира находится в центре города, ремонт должен быть обязательным условием. Так как имеется довольно высокая конкуренция, которую выдержать практически невозможно, без придания своему жилью хорошего вида. Важно понимать, что поиском, жилья находящимся в центре в основном заняты состоятельные граждане, и они готовы платить немалую сумму, поэтому качество должно соответствовать.

Что нужно знать для правильной сдачи квартирыЧто нужно знать для правильной сдачи квартиры

Не следует также забывать что нужно соблюдать законные основания. Иначе такой заработок приравнивается к незаконной предпринимательской деятельности. И вами могут заинтересоваться финансовые службы.

Когда вы являетесь собственником жилья, то можно не регистрировать факт аренды. Но отчислять 13% от такого дохода является обязательным условием.